Почеттино — после победы над Боруссией: «Мои игроки — герои»
...

...
Маурисио Почеттино, Getty Images
Аргентинец гордится работой своей команды после успеха со счетом 3:0.

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино прокомментировал успех своих подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской Боруссии (3:0). По словам наставника, он считает своих игроков героями, которые провели фантастическую игру.

«Мы так счастливы. Парни заслужили самых лестных слов, потому что показали фантастическую игру. Мои игроки — герои. Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов. Впрочем, это лишь первая половина матча. 3:0 — очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас еще много работы», — цитирует Почеттино официальный сайт УЕФА.

Аргентинский коуч признал, что в первой половине игры у его команды многое не получалось, но все же доволен второй половиной, а также отметил уверенность своих подопечных после первого мяча от Сон Хын Мина.

«С самого начала нам было очень сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как нам хотелось, но второй тайм был просто фантастическим. После гола мы начали играть с большей уверенностью.

Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы провели намного лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы пытались помочь команде принимать правильные решения и действовать наилучшим образом. Плюс, вам всегда нужна удача».

Тоттенхэм и Боруссия без забитых мячей отыграли первую половину игры, но во втором тайме благодаря голам Сона, Вертонгена и Льоренте Шпорам удалось добыть убедительную победу.

Ответная встреча состоится 5 марта в Дортмунде.