Порту победил Марсель в матче с двумя удалениями и пенальти

Португальцы в шаге от выхода в плей-офф

Порту, Getty Images

Порту на выезде со счетом 2:0 победил Марсель в групповом этапе Лиги чемпионов и закрепился на второй позиции квартета С.

В первом тайме за португальцев отличился на 39-й минуте нигериец Заиду Сануси, а во втором тайме на 72-й минуте пенальти реализовал Сержиу Оливейра.

Отметим, что к финальному свистку команды пришли в составах десять на десять. У Марселя был удален Леонардо Балерди, у Порту красную карточку получил Марко Груйич.

Команда Сержиу Консейсау набрала уже девять очков, отставая лишь от лидирующего в группе Манчестер Сити, который уже вышел в плей-офф после сегодняшней победы над Олимпиакосом (1:0). Португальцы существенно опережают греков (три очка) и Марсель (ноль очков) и в следующем туре имеют реальный шанс выйти из группы.

В следующем туре Порту 1 декабря встретится с Манчестер Сити, а Марсель в тот же день будет противостоять Олимпиакосу.