Президент Славии призвал отстранить Г. Суркиса от работы в УЕФА. Позже он удалил твиты

...
Ярослав Тврдик, MAFRA
В Чехии недовольны судейством в матче Динамо - Славия.

Председатель совета директоров Славии Ярослав Тврдик сразу после матча третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов в своем Твиттере написал послание, адресованное вице-президенту УЕФА.

Негодование президента чешского клуба вызвала работа судей в этой игре, сообщает Idnes.cz.

Ключевыми эпизодам встречи стали не засчитанный гол в ворота Динамо в первом тайме, а также второй мяч в исполнении Артема Беседина, который мог быть отменен из-за положения вне игры.

«Судьи повлияли на исход обоих матчей. Вице-президент Григорий Суркис должен уйти в отставку, и в УЕФА не должны удивляться тому, что фанаты скандируют определенные вещи в адрес организации», — написал Тврдик.

Также в перерыве матча он выразил уверенность, что его футболисты отыграются вопреки Суркису и его клубу.

«Я горжусь нашей командой, и мы продолжим работать в том же духе. Я бы не хотел, чтобы Славия играла и побеждала, как Динамо. Спасибо болельщикам за поддержку», — добавил президент Славии.

Позже стало известно о том, что Тврдик удалил свои сообщения. Президент Славии выразил сожаление о своем поступке, который он сделал на эмоциях.

Динамо победило Славию 2:0 и вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Ломаченко - Педраса: полное видео боя

Ломаченко - Педраса: видео боя, лучшие моменты