ПСЖ вдевятером проиграл Лейпцигу в матче с двумя пенальти

Второе поражение парижан в трех турах

Лейпциг - ПСЖ. Фото: Getty Images

ПСЖ в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов проиграл на выезде Лейпцигу — 1:2.

Парижане вышли вперед уже на шестой минуте после гола Ди Марии. Аргентинец мог оформить дубль, однако спустя 10 минут не реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при равном счете — за Лейпциг отличился Нкунку.

После перерыва в матче был назначен второй пенальти. Форсберг с «точки» был точен. ПСЖ с 69-й минуте играл в меньшинстве после удаления Гуйе, а в компенсированное время гости остались вдевятером — вторую желтую карточку получил Кимпембе. В итоге, Лейпцигу удалось добыть вторую победу в группе Н.

Сегодня в квартете Н также сыграли МЮ и Башакшехир — турки неожиданно обыграли англичан со счетом 2:1. Матчи четвертого тура запланированы на 24 ноября.