РБ Лейпциг — Тоттенхэм 3:0: онлайн трансляция матча

"РБ Лейпциг" "Тоттенхэм" онлайн трансляция

Данный матч пройдет со зрителями — цените эту картинку! Такой роскоши в европе сейчас все меньше и меньше.

Лейпцигу, похоже, начинает аукаться короткая скамейка: команда потеряла четыре очка в последних двух турах БЛ, отстала от Баварии и даже Дортмунд вперед пропустила. Впрочем, на фоне Тоттенхэма команда Нагельсманна смотрится вполне выгодно — прибитые травмами Шпоры уже давно идут без побед, отпустили Челси на 7 очков, заодно слившись Норвичу в Кубке. Кстати! Обо всех актуальных проблемах и перспективах лондонского клуба прекрасно расписано здесь.

Собственно, о кадрах. В лазарете к Сону и Кейну присоединился зимний новичок — вингер Бергвейн. Из игроков группы атаки в распоряжении Моуриньо остались Лукас Моура, Эрик Ламела, да совсем юный необстрелянный Пэрротт. Возможно, стоит вспомнить о Сессеньоне и его креативных талантах?

Тренер хозяев по-прежнему не может рассчитывать на Орбана, а вот его коллега Конате и центрхав Кампль уже близки к возвращению. Впрочем, 32-летний тренер вряд ли откажется от схемы и кадров, обеспечивших Ред Буллу победу в Лондоне (пусть и минимальную).

Что говорил Нагельсманн накануне? Вовсю скромничал, подчеркивая, что он находится на разных уровнях с Моуриньо. В свою очередь, тренер Шпор посетовал на проблему с форвардами, но предположил остроумный вариант ее решения.

Человек со свистком — Карлос дель Серро Гранде. Несмотря на возраст (43), испанец основные раунды ЛЧ судит лишь с прошлого сезона. Ничуть не лютует — чуть более трех ЖК за игру, одна красная в восьми матчах. Прошлой осенью осенью судил Тоттенхэм — разгромная победа в Белграде. За ВАР отвечают соотечественники: Хуан Мартинес Мунуэра и Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа.

Как видим, Моуриньо внял нашим советам и выставил Сессеньона — на левую бровку. Заодно и Ламела в старте — а что делать, всех живых игроков атаки надо пускать в бой. Схему можно представить как 3-4-3, с Дайером в качестве самого центрального защитника.

От Нагельсманна — ни малейших сюрпризов. В старте — те же, кто начинал победный поединок в Лондоне. С поправкой на Упамекано, вернувшегося в центр обороны.

Смотреть онлайн трансляцию матча «РБ Лейпциг» — «Тоттенхэм»

И на этом все! Официально: Моуриньо остается без трофеев в текущем сезоне. Тоттенхэм проигрывает немцам четвертый матч из четырех. Лейпциг, одержав две сухие победы, становится первым четвертьфиналистом ЛЧ-2019/20

90+6'

Вернер мог забить. Но не попал.

90+5'

Успел себя хоть как-то проявить Фэгэн-Уолкотт! Ударил из полукруга. В руки Гулачи.

Да и вообще — дебют тинейджера в первой команде Шпор. Вот так подарочек ко дню рождения — завтра Малачи исполняется 18…

90+1'

Фэгэн-Уолкотт — вместо Орье. Дебют молодого англичанина в ЛЧ!

Можно было ничего не добавлять. Но испанец расщедрился аж на шесть минут!

87'

И тут же забил!!! Вновь забегание Анхелиньо, тотальный ад в штрафной гостей, швед удачно поймал отскок — и разрядился. 3:0, разгром!!!

87'

Форсберг вышел…

Нет, не пенальти.

Кстати, когда Льорис уже забирал мяч, Танганга сдуру влетел в красно-белого коллегу. Не пенальти ли это?!

85'

Ух ты! Упамекано в лучших традициях Лусио попер от своей штрафной к чужой, стенка с Айдара — и почти добрался до мяча!

Теперь в нокдауне Танганга. Зарядил в него (к счастью, мячом) Упамекано.

82'

Вернер вновь проснулся, корнер заработал. Отметим игру в подыгрыше от Анхелиньо — и не только в этом моменте.

80'

Зимний новичок Жедсон вместо летнего Ло Челсо.

79'

Ну, Орье куда-то там прострелил. Но — вновь из разряда «то таке»…

Имеется ощущение, что Быки могут собраться и вкатать еще гол-другой на быстрых атаках. Но — берегут силы.

Что ж, за 75 минут Шпоры нанесли два удара в створ. Из них только первый можно было назвать опасным. Когда же начнется камбэк? А?

74'

О! Это уже было на что-то похоже. Моура протащил мяч слева, откатил — у Алли не вышел удар.

71'

Алли получил-2. Теперь — по ногам. От Забитцера.

69'

И Алли получил. За что? Уж он-то умеет за что угодно!

68'

Танганга отличился — на самой центральной линии учтиво приобнял Вернера за талию.

3/4 матча позади. Безмоментная игра идет. Все как будто по классике: одни не могут, другие не хотят.

Теперь прилег Забитцер. Ламела не без помощи рук отобрал у него мяч. ЧСХ, после свистка в пользу гостей.

63'

В кои-то веки оказался с мячом в штрафной игрок Шпор (вс тот же Сессеньон). А все туда же — прострел неточный.

61'

Заряжал издали Сессеньон, но у этого мяча было крайне мало шансов пробиться сквозь уйму разноцветных ног.

60'

Вернер завершил проход предсказуемым смещением и ударом. В тренде второго тайма — то бишь выше.

59'

А эта замена похожа на плановую. Айдара вместо Нкунку.

58'

С тем же результатом ответил Моура.

57'

Шик пробил с острого угла. Высоко…

56'

Адамс вместо Мукиеле — первая замена в матче оказалась вынужденной.

55'

Увы! На носилках покидает поле правый защитник.

Мукиеле на газоне. Словил мяч лицом…

50'

А вот Лаймер доигрался. Не выдержал, отправил в горизонталь технаря Ламелу.

47'

Вернер зачем-то срубил Тангангу. Последнее предупреждение форварду от дель Серро Гранде.

Второй тайм!

Тоттенхэм уже давно на поле. Хозяева пока нет. А куда им торопиться?

Что ж, хозяева превосходили гостей, и преимущество в счете заслужили. Сложно представить, насколько следует прибавить Шпорам, чтобы вернуть интригу в эту дуэль. Впрочем, и пресловутый случай пополам с удачей не сбрасываем со счетов. А пока констатируем: с 23 ноября (приход Моуриньо) только Астон Вилла из всех клубов АПЛ пропустила больше голов (42), чтом Тоттенхэм (37).

Перерыв!

45+1'

Напоследжок еще и Лаймер, убегая в контру, заработал желтую для Уинкса.

45'

Ух горячо было у ворот Льориса! Паника с пожаром пополам (Дайер зарядил в Шика), но отбились кое-как.

41'

Ну наконец-то что-то вменяемое предложил ТТХ! Изыскал Ламела момент для удара, Гулачи потянул!

38'

Ошибся у своей штрафной Упамекано. Но Шпоры это не использовали никак. Растерянные они какие-то…

35'

И опять прикладывался Забитцер — но блок и всего лишь угловой.

34'

Сессеньон наступил на ногу Мукиеле. Скорее всего, случайно. Но тем не менее.

32'

Вернер посеменил-посеменил, да и решился шваркнуть из-за штрафной. Мимовато.

Почти полчаса позади. Четырежды пробили хозяева, и оба их удара в створ привели к голам. Потрясающая реализация — особенно на фоне первого матча. Сколько же там гости не забили!

А мы снова вспомним, что Тоттенхэм прошлой весной не только слил Аяксу домашний матч, но и горел 0:2 в Амстердаме… Чем все закончилось?

21'

И все-таки Анхелиньо с голевой передачей! Поблагодарил Орье за подарок, мягко навесил — Забитцер вколотил! Дубль австрийца — 2:0 за полтайма!!!

Да, ВАР подтвердил нелегитимность гола в наушник главному. Вернеру обидно. И Анхелиньо, прострелившего на него.

19'

Забивает Вернер! Но… офсайд?

18'

Прострел Орье из хорошей позиции — всех опередил Упамекано.

17'

Тут же Дайер в полукруге перед своей штрафной не без труда обезмячил Вернера!

17'

Ло Челсо сбит в центре поля. Вовремя оппонет подсуетился — там угрожающая атака вырисовывалась.

13'

Мукиеле замыкал подачу и скидку с нулевого угла. Не попал, тем паче боковой отмахнул офсайд.

10'

Лейпциг забивает! Удар Вернера накрыл защитник, а вот выстрелу Забитцера с линии штрафной никто не помешал — сплоховал Льорис в этом мосенте. 1:0!!!

6'

Тоттенхэм захватил инициативу, провел пару атак. Активен Сессеньон, через Алли много идет игра. Пока справляются хозяева.

Лейпциг сразу пошел вперед, угловой подал. Ну и все, ждем какого-то креатива с любой стороны.

Начали — под бодрое пенье трибун!

Здесь нам пишут Дайера в полузащиту. Что ж, быть по сему.

В восьми из десяти случаев, проиграв первый матч в плей-офф еврокубков, Тоттенхэм вылетал. Но мы ведь помним и недавний успех в Амстердаме!

32-летний Нагельсманн продолжит переписывать рекорды ЛЧ? Или Моуриньо в очередной раз совершит подвиг, оставив себе мизерный шанс на трофей? Следите вместе с нами за ключевыми событиями этого поединка!