Реал потерпел поражение от Атлетико, но вышел в финал

Иско своим голом сегодня покончил с интригой, Getty Images
В ответном полуфинале Лиги чемпионов Атлетико сумел переиграть Реал со счетом 2:1, однако этот результат вполне устроил Сливочных, чтобы выйти в финал.

Крупная победа Реала в первом матче во многом предопределила развитие ответного поединка. Хозяева вынуждены были отчаянно идти вперед, задействуя при этом большие силы. Если даже не в силу необходимости отыгрывать крупное поражение на Сантьяго Бернабеу, то хотя бы для того, чтобы достойно провести последний матч Лиги чемпионов на Висенте Кальдерон.

В целом, Атлетико действительно выглядел сегодня неплохо, заставив соперника изрядно понервничать, устроив веселый старт. Однако по-настоящему до серьезной интриги дело так и не дошло. Иско, проведший очередной блестящий матч и забивший чрезвычайно важный мяч, фактически завершил поединок. На второй тайм команды могли бы уже не выходить в силу правила выездного гола.

Таким образом, Реал впервые в нынешнем сезоне Лиги чемпионов терпит поражение, однако это самое поражение выводит Сливочных в финал, где мадридцы встретятся с Ювентусом.

Финальный поединок Лиги чемпионов состоится 3 июня в Кардиффе, где титул оспорят итальянский Ювентус и испанский Реал Мадрид.

Атлетико оказался не готов к своему же быстрому результативному успеху

Судя по всему, бурный и результативный старт в исполнении хозяев оказался сюрпризом как для Сливочных, так и для самих Матрасников. Очевидно, что Диего Симеоне делал особый акцент на быстрый гол, однако обзаведясь преимуществом в два мяча уже к первой четверти часа, Атлети будто бы испугались собственной прыти. В теории небольшая пауза и переход к более осторожной игре, имея в активе уже два забитых мяча, выглядят вполне резонным, однако по-настоящему закрыться хозяевам не удалось, в результате чего был пропущен столь ненужный и нелепый гол Иско.

Иско фактически покончил с интригой в противостоянии

Перейдя к более осторожной игре, Атлетико было очень важно не пропустить, дабы после перерыва попробовать забить еще. Однако Иско своим своевременным подключением к атаке принес команде важнейший гол, после которого Матрасники невольно остановились. Еще трижды поразить ворота Кейлора Наваса по нынешним временам для команды Диего Симеоне задача невыполнимая, что и показала дальнейшая игра. В то время, как сам Иско сегодня был лучшим на поле в составе обеих команд.