Не обошлось без сенсации

Реал прошел Челси, Вильярреал выбил Баварию. Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Новости футбола

Вильярреал, Getty Images

Во вторник, 12 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Мадридский Реал после уверенной гостевой победы над Челси (3:1) едва не вылетел из турнира. В домашнем матче Сливочные до 80-й минуты проигрывали Синим 0:3, но мадридцев спав Родриго, который перевел игру в овертайм.

А затем свое слово вновь сказал Бензема. Француз забил четвертый гол в двух матчах с Челси, подарив Реалу путевку в полуфинал. При этом у Карима уже 12 голов в нынешнем розыгрыше турнира и в списке бомбардиров он проигрывает всего один мяч форварду Баварии Роберту Левандовски.

Настоящую сенсацию преподнес действующий победитель Лиги Европы – Вильярреал. Команда Унаи Эмери сумела вырвать гостевую ничью в матче с Баварией и после минимальной победы в первой игре выйти в полуфинал.

В 1/2 финала Лиги чемпионов Вильярреал сыграет во второй раз в своей истории. Впервые Желтая Субмарина играла на этой стадии турнира в сезона-2005/2006, не сумев пройти Арсенал.