Реал впервые в истории выиграл Юношескую лигу УЕФА

В финале команда Рауля победила Бенфику.

В финальном матче Юношеской лиги УЕФА Реал победил Бенфику со счетом 3:2. Поединок прошел в Ньоне.

Бланкос повели в счете в середине первого тайма после точного удара Пабло Родригеса. Перед перерывом Реал удвоил преимущество — автоголом отличился полузащитник Бенфики Энрике Жоку.

В начале второго тайма Орлы сократили отставание в счете усилиями Гонсалу Рамуша. Спустя минуту команда Рауля Гонсалеса вернула преимущество в два мяча. Результативный удар на счету Мигеля Гутьерреса.

На 57-й минуте Рамуш оформил дубль. В середине второго тайма Бенфика могла сравнять счет, но Тьягу Данташ не реализовал пенальти. Удар полузащитника отбил голкипер Реала Луис Лопес.

Реал впервые в истории выиграл Юношескую лигу УЕФА. Бенфика же в третий раз проиграла в финале турнира для игроков не старше 19 лет. В сезоне 2013/14 Орлы уступили Барселоне (0:3), в сезоне 2016/17 — Ред Булл Зальцбург (1:2).

Напомним, что Шахтер U-19 не вышел из группы, а Динамо U-19 уступило Динамо Загреб в плей-офф.