Ребров: Динамо и сейчас шансы не потеряло

...

Главный тренер Динамо Сергей Ребров после поражения от Бенфики (0:1) в Лиге чемпионов заверил, что команда будет продолжать бороться, пока есть шансы.

twitter.com/dynamokyiv

Накануне киевляне минимально уступили в выездном матче 4-го тура, пропустив на 45+2-й минуте гол с пенальти от Эдуардо Сальвио после того, как Домагой Вида в собственной штрафной нарушил правила на Луизао. Однако наставник встал на сторону хорватского защитника.

«Не согласен, что Вида подвел команду. Проиграли сильному сопернику, имели моменты и могли сравнять счет, но ничего страшного. Это уровень Лиги чемпионов», — рассказал Ребров в эфире телеканала Футбол 1.

Динамовцы имели реальный шанс сравнять счет, однако на 68-й минуте поединка Жуниор Мораес не смог реализовать пенальти, назначенный за фол голкипера Бенфики Эдерсона на Дерлисе Гонсалесе.

Также 42-летний наставник посетовал на отсутствие лидера команды Андрея Ярмоленко, пропускавшего матч из-за проблем с коленом.

«Команда зависит от каждого игрока, а их у нас не так много. К сожалению, выпал Ярмоленко, но все может произойти, в футболе достаточно травм».

Тем не менее Сергей Ребров считает, что шансы на выход из группы команда пока не потеряла, поэтому будет продолжать борьбу.

«Динамо дралось в каждой игре, у нас и сейчас шансы не потеряны. Будем бороться и дальше»

Несмотря на всего лишь 1 набранное по итогам четырех туров очко Динамо сохраняет математические шансы на выход из группы. Лидерство в квартете под литерой A сохраняет Наполи, в активе которого столько же очков, сколько и у Бенфики (по 7), однако лучшая разница забитых и пропущенных мячей. На счету Бешикташа 6 очков.