Риццоли признал ошибку в матче Атлетико — Барселона

...

Главный арбитр ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Атлетико и Барселоной Никола Риццоли признал ошибку с неназначением пенальти в ворота хозяев.

Никола Риццоли, Getty Images

Эпизод произошел на 3-й добавленной к основному времени матча минуте, когда после удара Иньесты полузащитник Атлетико Габи остановил мяч рукой в собственной штрафной площади, однако арбитр назначил только штрафной удар.

«К сожалению, нога футболиста находилась за пределами штрафной, что ввело меня в заблуждение», — приводит слова Риццоли Marca.

«Если бы в футболе применялись современные технологии, то у меня была бы возможность избежать этой ошибки. Я проделал хорошую работу на протяжении всей игры, но в один момент мое судейство стало считаться плохим лишь из-за одной ошибки».

Напомним, что произошло это при счете 2:0 в пользу хозяев, тогда как в первом поединке Барселона праздновала победу со счетом 2:1. Таким образом, потенциальный пенальти мог позволить гостям перевести игру в овертайм.

В полуфинале Лиги чемпионов Атлетико сразится с Баварией. Первый матч состоится сегодня, начало — в 21:45.

28 декабря, 13:35