Рома и Лацио впервые за 19 лет вместе вышли в 1/4 финала еврокубков

...

Рома и Лацио впервые с сезона-1998/99 одновременно добрались до четвертьфинальной стадии еврокубковых турниров.

Лацио, Getty Images

Накануне Динамо уступило дома Лацио (0:2) после ничьей в Риме со счетом 2:2 и покинуло Лигу Европы.

Ранее Шахтер уже в Лиге чемпионов пропустил в четвертьфинал другую римскую команду, проиграв по сумме двух матчей Роме (2:1, 0:1) по правилу выездного мяча.

Последний раз два римских клуба одновременно забирались так высоко в Европе 19 лет назад, когда Рома дошла до 1/4 финала Кубка УЕФА, а Лацио стал победителем последнего розыгрыша Кубка обладателей кубков.

С тех пор наивысшим достижением джаллоросси было попадание в восьмерку сильнейших Лиги чемпионов-2006/07 и 2007/08, бьянкочелести добирались туда же только в сезоне-1999/00, а в сезоне-2002/03 играли в полуфинале Кубка УЕФА.

Напомним, что также впервые за 11 лет сразу два представителя Италии сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка обоих турниров состоится сегодня.

28 марта, 15:22