Салаха вдохновило на забитый гол в финале ЛЧ фото отчаяния после поражения в финале в Киеве

...

Египтянин мотивировал себя необычным способом.

Мохамед Салах
Мохамед Салах, Getty Images

Нападающий Ливерпуля Мохамед Салах заявил, что забил в финале Лиги чемпионов в ворота Тоттенхэма (2:0) после просмотра своих грустных фотографий из Киева в прошлом году, когда Ливерпуль также играл в финальном матче, но уступил Реалу (1:3).

«Я посмотрел фотографию прошлого года перед игрой. Мы были разочарованы после финала, и теперь мы вернулись и на этот раз выиграли трофей, в шестой раз для Ливерпуля. Я не смотрел на эти фото очень долго, но это стало тем, что мотивировало меня», — приводит слова Салаха The Guardian.

Египтянин отличился забитым голом уже на второй минуте матче, точно реализовав пенальти. Этот мяч стал вторым самым быстрым в истории финалов ЛЧ.

После матча Мохамед Салах говорил, что был счастлив отыграть все 90 минут в финале Лиги чемпионов.

Для мерсисайдского клуба этот трофей Лиги Чемпионов стал шестым в истории и первым для Юргена Клоппа.

27 января, 21:06