...

Кельты сняли все вопросы относительно прохода дальше.

Селтик Лига чемпионов
Селтик, Getty Images

Сегодня состоялась первая игра между Селтиком и Нымме Калью в рамках второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Команда Нила Леннона отпраздновала крупную победу со счетом 5:0.

В составе Селтика вновь отсутствовал полузащитник Марьян Швед. Накануне украинец вернулся к тренировкам после травмы, но его не оказалось в заявке команды на игру с Нымме Калью.

Чемпион Эстонии в сегодняшнем матче держался до 36-й минуты, пока не отличился норвежский защитник Селтика Кристофер Айер. До перерыва Кельты отличились еще дважды — поочередно забили Райан Кристи и Лей Гриффитс.

Во втором тайме Кристи оформил дубль, а пятый мяч в ворота Нымме Калью записал на свой счет Каллум Макгрегор. Как итог, Селтик выиграл 5:0, чем фактически снял все вопросы относительно победителя пары.

Отметим, что в составе Нымме Калью все 90 минут отыграл украинский защитник Андрей Маркович, который ранее защищал цвета львовских Карпат. Возглавляет чемпиона Эстонии украинский специалист Роман Кожуховский.

Ответный матч между Нымме Калью и Селтиком состоится в Эстонии, 30 июля, старт — в 20:00 по киевскому времени.