Серхио Рамос — первый испанский защитник, забивший в двух финалах ЛЧ

Забив в ворота Атлетико в финале Лиги чемпионов-2015/16, центральный защитник Реала Серхио Рамос стал первым испанским защитником, отличившимся в двух решающих матчах самого престижного клубного турнира Европы, сообщает твиттер OptaJose.

Серхио Рамос - первый испанский защитник, забивший в двух финалах ЛЧ - Лига чемпионов

Серхио Рамос, Getty Images

На 15-й минуте игры Рамос с нескольких метров переправил мяч в ворота после подачи Гарета Бэйла со штрафного.

Ранее 32-летний испанец забивал в финале сезона-2013/14, в котором Реал также встречался с Атлетико, добыв победу в дополнительное время со счетом 4:1. В том матче гол Рамоса на последних минутах игры помог Королевскому клубу перевести игру в овертайм.

На данный момент в матче идет 32-я минута. Гол капитана Сливочных пока что остается единственным в матче.