Шахтер сенсационно обыграл Реал в Мадриде

До перерыва хозяева «горели» с разницей в три мяча

Реал Мадрид Шахтер

Фото - Getty Images

Шахтер сенсационно обыграл Реал (3:2) в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

Вингер Горняков Тете открыл счет на 29-й минуте, а спустя четыре минуты Рафаэль Варан из Реала отправил мяч в собственные ворота.

На перерыв команда Луиша Каштру уходила с разницей в три мяча: с передачи того же Тете отличился Манор Соломон.

За пять минут второго тайма Бланкос отыграли два мяча: Лука Модрич отличился на 54-й минуте, Винисиус Жуниор — на 59-й.

На второй компенсированной минуте Федерико Вальверде мог спасать для Реала ничью, но его гол отменили — Винисиус из офсайда мешал вратарю дончан Анатолию Трубину.

Таким образом, Шахтер стал первой командой за 15 лет, которая забила Реалу три гола в Лиге чемпионов в течение первого тайма.

Во втором туре группового раунда чемпион Украины примет Интер, а Реал на выезде встретится с Боруссией из Менхенгладбаха. Оба матча пройдут 27 октября.