Шахтер разгромно проиграл Лейпцигу и сыграет в Лиге Европы

Горняки заняли третье место в группе

Шахтер - РБ Лейпциг 0:4 обзор матча, видео голов за 2 ноября

Шахтер - РБ Лейпциг, фото - Getty Images

В матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер в Варшаве разгромно уступил Лейпцигу со счетом 0:4.

В первом тайме Быки забили быстрый мяч усилиями Кристофера Нкунку. Сразу после перерыва РБ Лейпциг забил второй гол — отличился  Андре Силва.

До конца встречи Шахтер так и не сумел забить в чужие ворота, а вот гости довели счет до разгромного благодаря голу Доминика Собослаи и автоголу Валерия Бондаря.

В другом матче группы F мадридский Реал уверенно победил Селтик — 5:1.

По итогам группового раунда Шахтер занял третье место в квартете, в активе команды 6 очков. Теперь Горняки сыграют в плей-офф Лиги Европы. Лейпциг набрал 12 очков и занял вторую позицию, а с первого места в плей-офф Лиги чемпионов вышел Реал. Селтик финишировал на четвертой позиции и завершил выступления в еврокубках.