Шахтер с треском вылетел из Лиги чемпионов

...

В решающем матче Аталанта разгромила Горняков в Харькове.

shakhtar.com

Шахтер проиграл Аталанте (0:3) в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов.

Счет в поединке был открыт на 66-й минуте, когда отличился защитник гостей Тимоти Кастань, а спустя 14 минут забил Марио Пашалич, которому ассистировал Руслан Малиновский.

Точку в матче на четвертой компенсированной минуте поставил немецкий защитник Аталанты Робин Госенс.

Горняки доигрывали матч вдесятером после удаления Додо на 77-й минуте за неспортивное поведение.

Таким образом, бронзовый призер Серии А обошел Шахтер в турнирной таблице группы и добыл вторую путевку в плей-офф.

Шахтер же с третьего места в квартете вылетел в Лигу Европы, на одно очко опередив загребское Динамо. Хорватская сторона в параллельном матче уступила Манчестер Сити (1:4).