Степаненко: у нас не такая легкая группа, как все думали

...
Тарас Степаненко, shakhtar.com
Хавбек оценил силу соперника.

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко прокомментировал результат матча против Хоффенхайма в Лиге чемпионов.

«В первом тайме немцы играли лучше. Они создали достаточное количество моментов, чтобы забить два и больше мячей. А во второй половине игры предпочтительнее выглядел Шахтер. Думаю, ничья — закономерный результат.

В принципе, игра проходила в том ключе, что мы и предполагали. Но когда Хоффенхайм переходил из обороны в атаку, то не получалось перехватить мяч, выиграть подбор. Из-за этого появлялись достаточно большие зоны. Соперники легко выбегали в атаку, сделали много фланговых передач.

Тяжело с ними бороться, поскольку впереди у Хоффенхайма играют очень здоровые ребята, да ещё и с хорошим уровнем мастерства. Но во втором тайме подкорректировали наши действия: начали выигрывать борьбу, принялись более агрессивно действовать впереди. И это дало свой результат», — цитирует игрока Terrikon.com.

Также футболист рассказал об ошибке Андрея Пятов и поделился мнением о шансах команда на выход из группы.

«Таков судьба вратаря. Все запоминают именно ошибки, которые влияют на результат. Но ничего страшного. В следующих матчах Андрей обязательно выручит.

Лион добыл победу над Манчестер Сити, поэтому группа у нас хорошая. Не такая легкая, как многие думали», — добавил Степаненко.

Напомним, в матче Лиги чемпионов Шахтер и Хоффенхайм сыграли в результативную ничью (2:2).

В другом матче группы F Манчестер Сити на своем поле сенсационно проиграл Лиону со счетом 1:2.