Валенсия и Челси не выявили победителя, сыграв вничью на Месталье

...

Аристократы не смогли взять реванш за поражение в первом туре.

Валенсия - Челси, Getty Images

Челси на выезде не удержал минимальную победу над Валенсией. Команды расписали боевую ничью — 2:2.

В первом тайме клубы обменялись голами. Сперва Солер замкнул подачу Родриго, однако спустя минуту Матео Ковачич дальним ударом сравнял счет в матче.

После перерыва событий в матче не убавилось. На 53-й минуте матча Пулишич вывел гостей вперед, протолкнув мяч в сетку после скидки Зума. Главный арбитр встречи Феликс Цвайер обратился к системе видеоповтора, но не увидел нарушения правил во время забитого мяча со стороны игроков Синих. Спустя 10 минут Валенсия получила право на пробитие 11-метрового за фол Жоржиньо, однако Дани Парехо с «точки» не сумел переиграть Кепу Аррисабалагу.

И все же испанцы сумели отыграться и свести матч к ничье. На 82-й минуте встречи Даниэль Васс невероятным ударом из-за пределов штрафной заставил вскочить болельщиков Валенсии со своих мест — 2:2.

Валенсия и Челси с 8 очками занимают первое и второе место в группе Н соответственно. Испанцы впереди за счет дополнительных показателей. Однако, в случае своей сегодняшней победы над Лиллем, обе команды может подвинуть Аякс.

В заключительном туре, который решит судьбу двух путевок в плей-офф ЛЧ, Челси дома примет Лилль, а Валенсия на выезде сразится с Аяксом. Оба матча состоятся 10 декабря.

18 ноября, 14:49