Ван Дейк признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов

...
...
Верджил ван Дейк, Getty Images

Технические наблюдатели УЕФА под впечатлением от игры голландца.

Защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов против Тоттенхэма (2:0), сообщает официальный сайт УЕФА.

Такое решение приняли технические наблюдатели УЕФА, которые оказались под впечатлением от хладнокровной игры голландского центрдефа.

«Ван Дейк продемонстрировал выдающиеся лидерские качества и был лучшим игроком в обороне Ливерпуля. Весь матч он действовал хладнокровно и в нужный момент совершал важнейшие перехваты», — сказано в заявлении УЕФА.

Вчера Ливерпуль в финале Лиги чемпионов одолел Тоттенхэм со счетом 2:0. На 2-й минуте счет с пенальти открыл Мохамед Салах, а на 87-й минуте все вопросы о победителе матча снял Дивок Ориги. Для мерсисайдского клуба этот трофей Лиги чемпионов стал шестым в истории.

Самого же Ван Дейка не могут обвести уже в 64 матчах кряду за Ливерпуль — в последний раз удачная обводка в отношении голландца удавалась игроку Ньюкасла Микелю Мерино еще 3 марта 2018 года.

Вирджил Ван Дейк в нынешнем сезоне провел 50 поединков во всех турнирах, и записал на свой счет 6 забитых мячей.

В Украине запустился новый спортивный канал - Setanta Sports. Читайте, где его можно смотреть.