favbet

Ярмоленко: «Сами знаете, как выступили в нынешней Лиге чемпионов»

Вингер Динамо Андрей Ярмоленко заявил, что перед командой стояла задача победить в поединке с Бешикташем (6:0) в матче последнего тура Лиги чемпионов.

Андрей Ярмоленко (на переднем плане), facebook.com/fcdynamoua/

Сам 27-летний футболист на 30-й минуте поединка реализовал пенальти, сделав счет 2:0 и забив свой первый домашний гол в основной сетке Лиги чемпионов.

«Была задача только победить. Сами знаете, как выступили в нынешней Лиге чемпионов. Хотелось бы выступить намного лучше, но получилось как получилось. К сожалению, мы покидаем еврокубковые соревнования. Но нужно двигаться дальше и на таком же уровне провести еще одну оставшуюся игру с Шахтером», — приводит слова Ярмоленко официальный сайт Динамо.

Вингер не стал оценивать эпизод с назначением пенальти, однако считает, что турецкая команда, которая в том моменте также осталась в меньшинстве после удаления защитника Андреаса Бека, подверглась слишком суровому наказанию.

«Мне тяжело судить, поскольку я не видел повтора момента. Сразу, по горячим следам тяжело что-то говорить. Мое мнение: если уже назначили пенальти, то зачем давать красную карточку в таком неоднозначном моменте? Но, это решение арбитра».

Андрей Ярмоленко также не считает, что киевляне проявили неуважение к игравшему с 29-й минуты вдесятером, а с 56-й — вдевятером сопернику, разгромив его с таким счетом.

«Считаю, мы и так очень уважительно отнеслись к сопернику. Когда все получается, и в составе на два человека больше, можно играть пятками, баловаться. Но, думаю, все наши ребята показали, что такое respect, проявили настоящее уважение к сопернику – не зря это слово написано у нас на футболках. Понимали, что мы уже выиграли, но, несмотря на это, никто не баловался, не дурачился. Мы просто играли в футбол: были моменты – старались забить, не было – действовали по ситуации. Поскольку у нас в составе было на два человека больше, нужно было просто контролировать мяч, тем более, что счет уже был 3:0 или 4:0».

Напомним, что победа над Бешикташем стала для Динамо первой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, однако она уже не имела турнирного значения, так как перед последним туром группового этапа киевляне не могли подняться выше четвертого места.