favbet

Ярмоленко впервые забил дома за Динамо в основном раунде ЛЧ

Гол Андрея Ярмоленко в ворота Бешикташа в сегодняшнем матче 6-го тура ЛЧ стал знаковым для вингера Динамо.

Андрей Ярмоленко, Getty Images

Ярмоленко сегодня удвоил преимущество киевлян над турками, на 30-й минуте реализовав пенальти, назначенный за фол Андреаса Бека на Дерлисе Гонсалесе.

Этот мяч стал для Ярмоленко первым голом, который вингер забил дома в основной сетке Лиги чемпионов.

До этого лидер киевлян только один раз забивал дома в Лиге чемпионов — в 2010 году он поразил ворота Гента (3:0) в квалификационном раунде турнира.

В то же время все три гола Ярмоленко в основной сетке ЛЧ пришлись на выездные матчи с Динамо Загреб (1:1), Маккаби Тель-Авив (2:0) и Порту (2:0).

В матче Динамо — Бешикташ сейчас идет перерыв. Счет — 4:0 в пользу команды Сергея Реброва.