Ювентус повторно обыграл Монако и вышел в финал Лиги чемпионов

После победы 2:0 на выезде, Юве обыграл монегасков со счетом 2:1 дома и пробился в финал Лиги чемпионов.

Для Ювентуса ответный матч начался с травмы Сами Хедиры, а для Монако с опасных моментов, в том числе с попадания в штангу, но хозяева довольно быстро успокоили соперника и завладели инициативой.

В первом тайме выходы один на один у Юве не реализовали и Гонсало Игуаин, и Марио Манджукич, и Пауло Дибала. Тем не менее бьянконери удалось уйти на перерыв с преимуществом в четыре мяча по сумме двух встреч. Сегодня, как и в первом матче, на высоте был Дани Алвес, который сначала блестяще ассистировал Манджукичу (Марио со второй попытки добил мяч в ворота), а затем сам красивым дальним ударом с лету заставил капитулировать неудачно выбившего мяч кулаками Даниела Субашича.

После перерыва Юве продолжал контролировать игру и мог доводить счет в этом матче до крупного, но упустил еще пару моментов.

Монако ответил на это удачным розыгрышем углового, после которого Килиан Мбаппе сыграл на опережение и воспользовался прострелом Жоау Моутиньо.

Но суммарное преимущество Ювентуса оставалось слишком крупным, чтобы бьянконери занервничали. Несколько нарушений правил быстро сбили монегасков с темпа, и Ювентус спокойно довел дело до повторной победы и, конечно же, до выхода в финал Лиги чемпионов, где туринцев, скорее всего, ждет битва с Реалом.