«АЕК» – «Брага» – 2:4. Обзор матча и видео голов

Португальский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы

Брага. Фото - Getty Images

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы Брага на выезде победила АЕК со счетом 4:2.

К 10-й минуте встречи Брага вела 2:0. Голами отметились Витор Тормена и Рикарду Эшгаю. АЕК сократил отставание в счете усилиями Нелсона Оливейры. На 45-й минуте гости забили еще один мяч. Результативный удар на счету Рикарду Орты.

В концовке поединка команды обменялись голами Василантонопулоса и Галено.

Брага идет на втором месте группы G, уступая Лестеру по результатам личных встреч. Лисы сегодня проиграли Заре (0:1). Английский и португальский клубы уже гарантировали себе выход в плей-офф Лиги Европы. АЕК замыкает турнирную таблицу.

В шестом туре Лиги Европы 10 декабря АЕК на выезде сыграет с Лестером, Брага дома примет Зарю.

• Лига Европы. Группа G. 5-й тур

АЕК — Брага — 2:4 (1:3)
Голы: Оливейра, 31, Василантонопулос, 89 — Тормена, 8, Эшгаю, 10, Орта, 45, Галено, 83