Арсенал в большинстве разгромил Айнтрахт, Витория Бондаренко уступила Стандарду

...

В первом туре группы F Лиги Европы встретились Айнтрахт — Арсенал и Стандард — Витория Гимарайнш.

В Льеже Стандард добыл победу над Виторией со счетом 2:0. В середине второго тайма защитник португальцев Флорен Ханин отметился автоголом. В компенсированное время Поль-Жозе Мпоку удвоил преимущество хозяев поля.

Отметим, что украинский защитник Витории Валерий Бондаренко провел на поле весь матч. Центрбек, арендованный у Шахтера, получил желтую карточку на 38-й минуте поединка.

Стандард — Витория Гимарайнш 2:0 (0:0)
Голы: Ханин, 66, автогол, Мпоку, 90+1

В Германии Арсенал обыграл Айнтрахт со счетом 3:0. Канониры, игравшие не основным составом, вышли вперед в концовке первого тайма после точного удара Джо Уиллока.

Айнтрахт пытался отыграться, но в концовке встречи остался в меньшинстве. Красную карточку получил Доминик Кор. Арсенал воспользовался численным большинством и забил дважды. Голы на счету 18-летнего Букайо Сака и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Во втором туре 3 октября Арсенал дома сыграет против Стандарда, а Айнтрахт на выезде встретится с Виторией.

Айнтрахт — Арсенал 0:3 (0:1)
Голы: Уиллок, 38, Сака, 85, Обамеянг, 88