Банада: Александрия проиграла БАТЭ из-за потери концентрации

Полузащитник Александрии Евгений Банада назвал обидным поражение от БАТЭ (1:2) в домашнем ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы.

fco.com.ua

Накануне украинцы, поведя в счете, во втором тайме пропустили два гола на 70-й и 74-й минутах и прекратили свое выступление в еврокубках, так как встреча в Беларуси завершилась вничью — 1:1.

«Это потеря концентрации и больше ничего, мне кажется. Может, немного и подсели, но я не сказал бы, что мы физически устали или полностью «сели». Пропустили два обидных гола – это концентрация», —приводит слова Банады Xsport.ua.

Номинальный центральный полузащитник во вчерашнем поединке вынужден был действовать в центре обороны из-за травм целого ряда футболистов.

«На самом деле, это не моя позиция, поэтому тяжело было играть. С центральными защитниками вообще, честно говоря, какой-то злой рок. Сейчас еще и Гитченко бровь рассекли – не очень приятно. Басов – с ногой, Шендрик – тоже. Может, в церковь нужно сходить, я не знаю».

Наконец, Евгений Банада отметил атмосферу на стадионе, который был заполнен до отказа, и посетовал, что болельщики не ходят также на все матчи команды.

«Болельщикам огромное спасибо, что столько людей пришло. Весь стадион заполнили – классно. Если бы на все наши матчи так приходили люди… во время этой игры была очень приятная атмосфера, большое спасибо болельщикам».

Теперь Александрия полностью сосредоточится на украинской Премьер-лиге, где дела у подопечных Владимира Шарана пока идут не лучшим образом — ни одной победы в 6 турах и предпоследнее 11-е место.

Ближайший поединок Александрия проведет на своем поле против Ворсклы в воскресенье, 27 августа, в рамках 7-го тура чемпионата Украины.