Базель — Сент-Этьенн: драматичная развязка в пользу швейцарцев

В драматичной игре с двумя удалениями и голами на последних минутах Базелю удалось пройти дальше.

С минимальным преимуществом после первого матча подходил Сент-Этьенн к ответному поединку с Базелем. Победа со счетом 3:2 позволяла Зеленым сыграть лишь вничью на выезде, тогда как любое поражение могло стать роковым. В такой ситуации для швейцарцев, которые наверняка мыслями устремлены на предстоящий финал Лиги Европы на своем стадионе, важный быстрый гол удалось провести Дзуффи. В результате классного удара со штрафного от Луки повели в счете хозяева.

Во втором тайме ситуация уже больше начинала напоминать триллер. Базель не удавалось организовать толковые контратаки, тогда как подопечным Кристофа Галтье было очень непросто взламывать организованную оборону хозяев. Заметно разрядили такую ситуацию своими удалениями сначала Эйссерик, а затем еще и Эмболо. Появилось дополнительное пространство у французов, чем они и воспользовались. Кода исполнил классную подачу с левого фланга атаки во вратарскую, где Вацлик ошибся на выходе, предоставив возможность Саллу расстрелять ворота почти в упор.

Несмотря на забитый Сент-Этьенном гол на девяностой минуте матча это было еще не все в этот вечер. Каким-то чудом Базелю удалось через две минуты вновь выйти вперед. Подача прошла с левого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Ланг головой сбросил мяч на Дзуффи, а тот ударом с близкой дистанции записал на свой счет дубль. 2:1 — результат, который позволил за счет большего числа голов на выезде пройти дальше Базелю и оставил за бортом обидчиков Днепра.

Базель — Сент-Этьенн 2:1 (первый матч 2:3)
Голы: Дзуффи, 15, 90+2 — Салл, 90

Базель: Вацлик — Ланг, Сухи, Самуэль, Сафари (А. Траоре, 72) — Т. Джака, Дзуффи — Эмболо, Дельгадо (Штеффен, 68), Бьярнасон — Янко

Сент-Этьенн: Рюффье — Теофил-Катерин, Салл, Погба, Табану — Лемуан (Эйссерик, 75), Клеман, Коад — Монне-Паке, Баэбек (Ру, 55), Таннане (Амума, 60)

Предупреждения: Эмболо — Таннане, Эйссерик

Удаления: Эмболо, 84 — Эйссерик, 82