Базель уничтожил Краснодар, Хетафе справился с Трабзонспором

...

Швейцарцы вырвались в лидеры квартета.

В рамках группы С Лиги Европы в лидеры после первого тура вырвался Базель, который в Швейцарии не заметил Краснодар — 5:0.

Хозяева еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество: дубль в ворота российского клуба сделал Кевин Буа.

Во второй половине игры Базель забил еще три гола, окончательно оформив разгром Краснодара. Голы на счету Луки Дзуффи, Ноа Окафора и Тони Вильены, забившего в свои ворота.

В следующем туре Базель сыграет на выезде с Трабзонспором, Краснодар дома примет Хетафе.

Базель (Швейцария) — Краснодар (Россия) 5:0 (2:0)
Голы: Буа, 9, 40, Дзуффи, 52, Вильена (аг.), 54, Окафор, 79

С победы в рамках группового этапа в квартете С также стартовал и Хетафе, минимально одолев турецкий Трабзонспор — 1:0.

Единственный свой матч в игре испанская команда оформила на 18-й минуте после точного удара Анхеля Родригеса.

Трабзонспор не сумел отыграться и на пару с Краснодаром имеет ноль очков после первого тура, но все же последнее место у россиян, которые пропустили 4 гола.

Хетафе (Испания) — Трабзонспор (Турция) 1:0 (1:0)
Гол: Родригес, 18