Бенфика — Шахтер 3:3: онлайн трансляция матча Лиги Европы

Шахтер пробился в 1/8 финала ЛЕ: текстовая трансляция матча с Бенфикой.

"Бенфика" - "Шахтер" Донецк 3:3 онлайн трансляция

Бенфика - Шахтер онлайн трансляция

Как прошел первый матч? Встреча в Харькове неделю назад принесла победу команде Луиша Каштру со счетом 2:1. Все голы были забиты во втором тайме: счет открыл Алан Патрик, затем португальцы сравняли счет с пенальти усилиями Пицци, но все же победный гол у Шахтера забил Виктор Коваленко.

Что происходило после первой игры? Шахтер провел первый матч весенней части в УПЛ, победив в непростом поединке черниговскую Десну — 1:0. Мяч на последних минутах провел Марлос.

Видео обзор матча: Невероятная ничья Шахтера в матче Лиги Европы против Бенфики (видео)

Бенфика, которая лидирует в турнирной таблице чемпионата Португалии, выиграла свой матч на выезде против команды Жил Висенте с минимальным счетом.

Какие звучали слова?

Тренер Бенфики Бруну Лаже: «Мы провели анализ нашего поражения. Мы не искали ошибок и не искали виноватых — мы старались найти возможности для улучшения нашей игры. У нас есть невероятная мотивация, но в тоже время, перед нами большая ответственность. Мы сконцентрированы на матче. Чемпионат и Лига Европы — это разные турниры, но мы одинаково готовимся к каждому поединку. У меня есть есть хороший выбор исполнителей, на поле выйдут лучшие 11 игроков».

Защитник Шахтера Сергей Кривцов: «Есть уверенность в своих силах, хороший боевой настрой. В принципе, по всем ребятам видно, что они серьезно настроены на игру. Мы должны решить задачу выхода в следующий раунд».

До начала матча можете посмотреть видео трансляцию предыдущей встречи.

«Бенфика» — «Шахтер» онлайн трансляция матча.

Матч завершен! Шахтер в крайне эмоциональном матче сыграл 3:3 с Бенфикой на выезде и прошел в 1/8 финала Лиги Европы!

90+2'

Давид Хочолава вышел на поле, заменив Алана Патрика.

90'

Мог сейчас Жуниор Мораес забить, но сблизился с ним вратарь Бенфики и не позволил нанести удар как следует.

89'

Коноплянка тут же отметился предупреждением.

87'

Вышел на поле Евгений Коноплянка, заменив Тайсона.

85'

Пятов намертво ловит мяч в руки после удара Винисиуса головой.

83'

Наказан желтой карточкой Тайсон. Жестко встретил он Рубена Диаша.

82'

А вместо Пицци на поле появился Жота. Замен у Бруну Лаже больше нет.

81'

Диего Соуза ушел с поля, а появился Винисиус.

79'

Вратарь Бенфики ловит мяч в руки после удара Исмаили с края штрафной.

77'

Шахтер одной ногой в 1/8 финала. Лишь два мяча Бенфики могут помешать Горнякам пройти дальше.

75'

Тете пробил по отскочившему к нему мячу, но по воротам не попал.

73'

ГООООООООООЛ! Шахтер забивает третий мяч! Алан Патрик слету пробил в чужой штрафной — мяч с отскоком от газона влетел в сетку — вратарь не смог до него достать! 3:3.

71'

Пицци исполнил подачу со штрафного, а Сеферович пробил рядом со штангой. Опасно было.

70'

Первая замена у Бенфики: Сеферович вышел вместо Чикиньо.

68'

Опасно! Тете бил с близкой дистанции, но кипер отразил мяч ногами.

67'

Со штрафного мощно выстреливал Тайсон — мяч попал в стенку.

66'

Рафа Силва мог пробивать из пределов штрафной площади Шахтера, но ушел мяч за пределы поля от португальца во время борьбы с защитником.

64'

Тайсон исполнил длинный пас на фланг к только вышедшему Тете, но тот ошибся во время приема мяча и выпустил его за пределы поля.

62'

Тете выходит на поле в составе команды Каштру, меняя Марлоса.

60'

Бенфика давит, полчаса есть у них, чтобы что-то изменить. Шахтер отбивается и еще полчаса играть командам.

58'

Подача в штрафную площадь Пятова справа — Андрей легко ловит мяч в руки.

56'

После подачи в штрафную Бенфики подправлял мяч в створ Кривцов — вратарь лиссабонцев справился.

54'

У Бенфики разминаются Сеферович, Жота и Черви.

52'

Желтую карточку за неспортивное поведение получил Рафа Силва.

51'

ГОООООООООЛ! Шахтер вновь забивает и делает счет в свою пользу по сумме двух противостояний! После углового мощный удар головой нанес Тарас Степаненко.

49'

Вайгль выбил мяч на угловой после подачи с фланга от Исмаили.

47'

Гол. Бенфика забивает третий мяч. Ошибка Шахтера в защите привела к тому, что Рафа Силва пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот Горняков.

Второй тайм в Португалии стартовал.

Первый тайм завершен! Бенфика пока что побеждает Шахтер со счетом 2:1.

45+1'

Подача со штрафного от Алана Патрика — отбиваются португальцы в конце тайма.

44'

Исмаили грубо сыграл локтем в центре поля против Рубена Диаша — желтая бразильцу.

Пицци в ударе.

41'

Диего Соуза пробил низом в дальний угол — Пятова ловит мяч.

39'

После забитого гола Бенфика не сбавляет обороты и продолжает атаковать. Нелегко сейчас команде Каштру.

37'

Гол! Бенфика вновь впереди — счет равный по сумме двух матчей на данный момент. После подачи углового выиграл второй этаж Рубен Диаш и головой пробил точно в угол.

35'

Додо мог обострять впереди, однако потерял равновесие и выпустил мяч за пределы поля.

33'

Опасная подача от Гримальдо в штрафную Шахтера — удалось отбиться украинской команде.

31'

С левого фланга попытался за счет прострела обострить Рафа Силва — мяч заблокировал Додо.

29'

Бенфика завладела мячом и держит его у штрафной площади Горняков, но развить атаку не получается у лиссабонцев.

27'

Игроки Горняков держат мяч в центре поля. Бенфике необходимо сразу два мяча забить в течение основного времени, чтобы пройти дальше без экстра-таймов.

25'

Марлос пробивал из пределов штрафной, но защитник Бенфики заблокировал его попытку.

23'

Опасный удар по воротам Шахтера после подачи углового — мяч пролетел в паре метров от дальней штанги ворот Пятова.

21'

Исмаили получил мяч в чужой штрафной и с острого угла пробил в штангу ворот Влаходимоса.

19'

Подача с угла поля от Пицци — отбиваются Горняки.

17'

Атака Бенфики завершилась фолом в атаке от Диего Соузы против Додо.

15'

Арбитр проверял VAR, ведь были подозрения на игру рукой у Мораеса. В итоге мяч записан на Рубена Диаша — автогол.

13'

ГООООООООЛ! Шахтер сравнивает счет спустя пару минут после пропущенного мяча! Маркос Антонио отдал очень крутой пас в чужую штрафную на Додо, тот сделал прострел на Мораеса, а форвард в толкотне с двумя защитниками Бенфики все же протолкнул мяч в сетку. 1:1!

11'

Гол. Счет открывает Бенфика. С линии штрафной Пиции нанес бильярдный по точности удар в дальний нижний угол ворот Пятова. Португальцы при нынешнем положении проходят дальше.

9'

Вновь опасный момент у ворот Шахтера. Пицци исполнил подачу в направлении Рубена Диаша, после чего тот лишь немного не дотянулся до мяча и не пробил с пары метров.

7'

Опасно! После подачи углового с близкого расстояния бил Таарабт — Исмаили заблокировал выстрел соперника.

6'

Слева Исмаили простреливал в направлении Жуниора Мораеса, но слишком сильный пас от бразильца.

4'

Пока что на первых минутах мяч целиком и полностью контролирует Бенфика.

2'

Таарабт подавал справа — мяч попал в Матвиенко и улетел на угловой.

Матч в Лиссабоне начался, поехали!

Разминка Шахтера в Лиссабоне. Матч скоро начнется!

Раздевалка Горняков в Лиссабоне.

Стартовый состав Бенфики. На острие атаки сегодня у португальцев сыграет Винисиус.