Два ассиста Безуса помогли Генту обыграть Александрию и выйти в плей-офф с первого места

...

Матч завершился со счетом 2:1.

Безус
Роман Безус, twitter.com/kaagent

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы Гент принимал Александрию. Матч завершился со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 7-й минуте. Украинец Роман Безус дал точный пас Лорану Депуатру, который успешно пробил в нижний угол ворот. На 16-й минуте бельгийский клуб удвоил счет. Депуатр, вновь получив ассист от Безуса, забил гол в правый нижний угол ворот.

Во втором тайме украинский клуб предпринял попытку сравнять счет. На 54-й минуте Денис Мирошниченко получил мяч на отскоке и нанес удар в нижний угол ворот. Однако больше гости не забивали.

Таким образом Гент сохранил за собой первое место в группе и вышел в плей-офф Лиги Европы. Бельгийский клуб набрал 12 очков.

Александрия расположилась на 4-м месте в группе и осталась без еврокубковой весны. Подопечные Владимира Шарана сыграли трижды вничью и 3 раза потерпели поражение.

28 декабря, 13:35