Favorit Sport: у Зари неплохие шансы обыграть Эспаньол

...

Эксперты считают, что луганский клуб может рассчитывать на выход в групповой этап Лиги Европы.

В четверг, 29 августа, Заря проведет ответный матч раунде плей-офф квалификации Лиги Европы против Эспаньола. В первой встреча, состоявшейся неделю назад, луганчане уступили – 1:3.

Чтобы выйти в групповой этап еврокубка, Заре в Запорожье необходимо побеждать со счетом не менее чем 2:0. Другие варианты уже менее вероятны. Например, выиграть 3:1 и перевести все в овертайм или серию послематчевых пенальти.

Аналитики Favorit Sport предлагают коэффициент 3.25 на победу Зари и 3.30 на ничью (на победу Эспаньола — 2.17). Что же касается желанного для украинских болельщиков счета 2:0, то тут кэф 16,25.

«В Испании мы увидели два абсолютно разных тайма. Если «Заря» снова выдаст такую игру, как и в первой половине матча – шансы у луганчан будут. Другой вопрос, что в прошлый раз команде явно не хватило сил и вряд ли ее кондиции сильно изменились за неделю. Впрочем, всем мы верим в маленькое чудо», — говорит лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.

По мнению Саленко, все может изменить быстрый гол Зари. «Эспаньол это отлично понимает и потому приедет в Украину сражаться в полную силу. Испанцы отлично умеют держать мяч, и они постараются не дать Заре шансов для атаки. Нас ждет очень напряженный матч», — считает экс-форвард киевского Динамо.

Компания Favorit Sport является титульным спонсором футбольного клуба Заря.