Гол Яремчука не помог Генту победить Слован в Лиге Европы

Встречу рассудила Екатерина Монзуль

Яремчук Гент

Роман Яремчук. Фото - facebook.com/kaagent

Гент дома проиграл Словану из Либереца (1:2) в матче 5-го тура Лиги Европы. Поединок рассудила украинская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

На 32-й минуте Камсо Мара вывел Слован вперед. После перерыва украинский защитник Тарас Качараба удвоил преимущество гостей.

Гент сократил отставание в счете усилиями украинского нападающего Романа Яремчука. Однако отыграться бельгийцам не удалось.

Отметим, что Яремчук выздоровел от коронавируса и сыграл за Гент впервые с 8 ноября. Всего на счету форварда 9 голов в 16 поединках за бельгийский клуб.

Полузащитник Роман Безус вышел на замену во втором тайме. Защитник Игорь Пластун остался на скамейке запасных.

Гент занимает последнее место группы L Лиги Европы. Слован идет на третьей позиции. Оба клуба потеряли шансы на выход в плей-офф.

В шестом туре 10 декабря Гент на выезде сыграет против Хоффенхайма, Слован примет Црвену Звезду.