Каштру: «У нас есть преимущество, полпути пройдено, но пока мы еще ничего не выиграли»

Ответный матч состоится 25-го февраля

Луиш Каштру, shakhtar.com

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал сегодняшнюю победу Шахтера над Маккаби Тель Авив в 1/16 финала Лиги Европы.

«Первый тайм был хороший, у нас было преимущество в один гол. Во втором тайме мы дали сопернику сбалансировать игру и доминировали в последние 15 минут. Мы хотели победить, команду мало интересовало, что хотели другие. Мы хотели увезти преимущество отсюда, цель выполнена, поздравляю команду. Мы сделали это против команды, которая не проигрывала десять матчей подряд. Победа сложная, но заслуженная с нашей стороны.

Гол Патрика? Это наигранная комбинация, соперники очень часто не дают совершать запланированное. В этом конкретном случае все получилось хорошо. Мы не знаем, что важно или неважно в футболе. Остается еще второй поединок. У нас есть преимущество, полпути пройдено, пока мы еще не выиграли ничего. Лучше уехать со счетом 2:0, чем 1:0. Лучше, конечно, было 3:0. Мы довольны своей игрой, но как минимум 90 минут мы еще отыграем», — сказал Каштру.

Ответный матч между Шахтером и Маккаби состоится в Киеве в следующий четверг, 25 февраля. Начало встречи — в 19:55.

Источник: ТК Футбол 1/2/3