Днепр-1 проиграл кипрскому АЕКу

Квалификация Лиги Европы: Победы Фенербахче, Цюриха и Мальме, Гент уступил Омонии и другие матчи - Лига Европы

Сегодня, 18 августа, состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Украинский форвард Богдан Вьюнник вышел в старте Цюриха и помог швейцарской команде обыграть Хартс (2:1). Нападающий не отметился результативными действиями и был заменен на 70-й минуте.

Пюник под руководством экс-тренера Львова Эгише Меликяна сыграл вничью с Шерифом (0:0). В старте армянской команды вышли два украинца — Сергей Вакуленко и Антон Братков. В запасе Шерифа весь поединок провел бывший вратарь Динамо Максим Коваль.

Украинский защитник Лудогорца Игорь Пластун остался в запасе болгарской команды на домашний матч с Жальгирисом (1:0).

Полузащитник Роман Безус помог Омонии обыграть свой бывший клуб Гент (2:0). Украинец вышел на замену в середине второго тайма.

Свой путь в Лиге Европы начал и СК Днепр-1. Украинский клуб в словацком Кошице проиграл кипрскому АЕКу (1:2).

Ответные поединки плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 25 августа.