Sportarena

Лига Европы: жеребьевка 3-го отборочного раунда

Соперников узнают два представителя Украины: Заря и Мариуполь.

Лига Европы: жеребьевка 3-го отборочного раунда - Лига Европы

Жеребьевка Лиги Европы / Getty Images

Клубы поделены на две группы (сеяные и несеяные) в соответствии с рейтингом УЕФА (победители предыдущих раундов получают коэффициенты сеяных клубов в своей паре).

Мариуполь вошел в число несеяных, а Заря, точнее победитель пары Заря — Будучность — среди сеяных.

В 3-м отборочном раунде ЛЕ также примут участие клубы, вылетевшие из 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов.

Первые матчи 3-го отборочного раунда пройдут 8 августа, ответные — 15 августа.

Победители пар выходят в раунд плей-офф Лиги Европы.

Путь чемпионов

Группа 1

1 ТНС (Уэльс) / Копенгаген (Дания)
2 Сабуртало (Грузия) / Динамо Загреб (Хорватия)
3 Сутьеска (Черногория) / АПОЕЛ (Кипр)
4 Црвена Звезда (Сербия) / ХИК (Финляндия)
5 ЧФР Клуж (Румыния) / Маккаби Тель-Авив (Израиль)
1 Тре Пенне (Сан-Марино) / Судува (Литва)
2 Пяст (Польша) / Рига (Латвия)
3 Арарат-Армения (Армения) / Линкольн Ред Импс (Гибралтар)
4 Валюр (Исландия) / Лудогорец (Болгария)
5 Торсхавн (Фареры) / Линфилд (Северная Ирландия)

Группа 2

6 Селтик (Шотландия) / Нымме Калью (Эстония)
7 БАТЭ (Беларусь) / Русенборг (Норвегия)
8 Дандолк (Ирландия) / Карабах (Азербайджан)
9 Марибор (Словения) / АИК (Швеция)
10 Ференцварош (Венгрия) / Валлетта (Мальта)
Сараево (Босния и Герцеговина)*
6 Партизани (Албания) / Шериф (Молдова)
7 Слован Братислава (Словакия) / Фероникели (Косово)
8 Санта-Колома (Андорра) — Астана (Казахстан)
9 Шкендия (Македония) / Дюделанж (Люксембург)

Основной путь

54,500 Базель (Швейцария) / 37,000 ПСВ (Нидерланды)**
44.000 Олимпиакос (Греция) / 33,000 Виктория (Чехия)**
35,500 Спарта (Чехия)
31,000 Брага (Португалия)
29,500 Гент (Бельгия) / 4,000 Вииторул (Румыния)*
24,500 Легия (Польша) / 1,455 Куопио (Финляндия)*
24,000 Айнтрахт (Германия) / 2,500 Флора (Эстония)*
23,000 Стяуа (Румыния) / 4,500 Алашкерт (Армения)*
22,000 Фейеноорд (Нидерланды)
20,713 Эспаньол (Испания) / 4,250 Стьярнан (Исландия)*
20,000 Мальме (Швеция) / 4,250 Домжале (Словения)*
18,000 Партизан (Сербия) / 1,750 Коннас-Ки (Уэльс)*
17.092 Вулверхэмптон (Англия) / 4,250 Крузейдерс (Северная Ирландия)*
16,000 Спартак Москва (Россия)
14,945 Торино (Италия) / 3,000 Дебрецен (Венгрия)*
14,000 АЕК (Греция)
14,000 Митьюлланд (Дания)
13,500 Риека (Хорватия)
13,500 Мольде (Норвегия) / 4,450 Чукарички (Сербия)*
12,000 Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) / 5,000 Кайрат (Казахстан)*
12,000 Аполлон Лимассол (Кипр) / 2,250 Шэмрок Роверс (Ирландия)*
11,699 Страсбур (Франция) / 3,725 Маккаби Хайфа (Израиль)*
11,500 Заря (Украина) / 3,250 Будучность (Черногория)*
10,500 Алкмаар (Нидерланды) / 4,180 Хакен (Швеция)*
10,109 Арсенал Тула (Россия) / 3,800 Нефтчи (Азербайджан)*
9,646 Гимарайнш (Португалия) / 1,100 Женесс Эш (Люксембург)*

9,000 Фехервар (Венгрия) / 4,000 Вадуц (Лихтенштейн)*
8,500 Спартак Трнава (Словакия) / 3,500 Локомотив Пловдив (Болгария)*
8,000 АЕК Ларнака (Кипр) / 3,500 Левски (Болгария)*
8,000 Трабзонспор (Турция)
8,000 Аустрия (Австрия)
7,980 Антверпен (Бельгия)
7,780 Мариуполь (Украина)
7,500 Брондбю (Дания) / 3,850 Лехия (Польша)*
6,920 Малатьяспор (Турция) / 3,750 Олимпия (Словения)*
6,486 Утрехт (Нидерланды) / 5,250 Зриньски (Босния и Герцеговина)*
6,250 Штурм (Австрия) / 4,040 Хеугесунн (Норвегия)*
6,250 Габала (Азербайджан) / 3,750 Динамо Тбилиси (Грузия)*
5,735 Яблонец (Чехия) / 3,750 Пюник (Армения)*
5,735 Млада-Болеслав (Чехия) / 3,850 Ордабасы (Казахстан)*
5,520 Арис (Греция) / 4,985 АЕЛ Лимассол (Кипр)*
5,500 Абердин (Шотландия) / 3,000 Чихура (Грузия)*
5,250 Рейнджерс (Шотландия) / 2,750 Прогрес (Люксембург)*
5,520 Атромитос (Греция) / 3,125 Дунайска Стреда (Словакия)*
5,475 Осиек (Хорватия) / 3,500 ЦСКА София (Болгария)*
5,405 Эсбьерг (Дания) / 4,375 Шахтер Солигорск (Беларусь)*
5,380 Люцерн (Швейцария) / 1,250 Клаксвик (Фареры)*
5,380 Тун (Швейцария)
4,250 Вентспилс (Латвия) / 1,025 Гзира Юнайтед (Мальта)*
4,180 Норчепинг (Швеция) / 2,500 Лиепая (Латвия)*
3,725 Бней-Иегуда (Израиль)
3,190 Университатя Крайова (Румыния) / 2,500 Гонвед (Венгрия)*

Результаты жеребьевки
Путь чемпионов

Группа 1

Сутьеска (Черногория)/АПОЕЛ (Кипр) — Торсхавн (Фареры)/Линфилд (Северная Ирландия)
ЧФР Клуж (Румыния)/Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Тре Пенне (Сан-Марино)/Судува (Литва)
Арарат-Армения (Армения)/Линкольн Ред Импс (Гибралтар) — Сабуртало (Грузия)/Динамо Загреб (Хорватия)
Пяст (Польша)/Рига (Латвия) — Црвена Звезда (Сербия)/ХИК (Финляндия)
Валюр (Исландия)/Лудогорец (Болгария) — ТНС (Уэльс)/Копенгаген (Дания) 

Группа 2

Сараево (Босния и Герцеговина)* — БАТЭ (Беларусь)/Русенборг (Норвегия)
Шкендия (Македония)/Дюделанж (Люксембург) — Селтик (Шотландия)/Нымме Калью (Эстония)
Санта-Колома (Андорра)/Астана (Казахстан) — Ференцварош (Венгрия)/Валлетта (Мальта)
Партизани (Албания)/Шериф (Молдова) — Марибор (Словения)/АИК (Швеция)
Слован Братислава (Словакия)/Фероникели (Косово) — Дандолк (Ирландия)/Карабах (Азербайджан)

Основной путь

Жеребьевка Основного пути, где выступят Заря и Мариуполь, пройдет в 15:00 по киевскому времени.

 

Читайте также последние новости в рубрике Лига Чемпионов на интернет-издании для любителей спорта Sportarena.com


Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.

Источник: Sportarena.com

Рейтинг записи: 12345


Или аккаунт Sportarena