Маккаби Хайфа победил Железничар в перенесенном матче первого раунда квалификации ЛЕ

В следующем раунде клуб из Израиля сыграет против Кайрата.

Лига Европы УЕФА

Маккаби Хайфа дома победил Железничар (3:1) в перенесенном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Изначально поединок должен был состояться 27 августа, но был отложен из-за нескольких случаев заражения коронавирусом в клубе из Боснии и Герцеговины.

На 34-й минуте встречи Лендрич вывел Железничар вперед. Маккаби быстро отыгрался усилиями Шери.

После перерыва хозяева поля добыли победу в матче, отличившись дважды. Результативные удары на счету Рукавицы и Ашкенази.

Во втором раунде квалификации Лиги Европы Маккаби Хайфа сыграет против казахстанского Кайрата. Напомним, что на этой стадии турнира выступит Колос. Команда из Ковалевки 15 сентября на выезде встретится с Арисом из Греции.