Ман Юнайтед обыграл Астану Григорчука, Партизан и АЗ расписали результативную ничью

...
...

В группе L Лиги Европы состоялся первый тур.

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд добыл минимальную победу над Астаной со счетом 1:0. Напомним, что клубом из Казахстана руководит украинский тренер Роман Григорчук.

В первом тайме команды голов не забивали. Во второй половине встречи Мэйсон Гринвуд принес Красным дьяволам победу.

Манчестер Юнайтед — Астана 1:0 (0:0)
Гол: Гринвуд (73)

Во втором матче группы Партизан и АЗ не сумели выявить сильнейшего. Отметим, что в третьем раунде квалификации Лиги Европы нидерландцы прошли Мариуполь (0:0, 4:0).

АЗ вышел вперед на 12-й минуте встречи усилиями Кэлвина Стенгса. В середине первого тайма нидерландцы остались в меньшинстве. Красную карточку получил Йонас Свенссон. Партизан воспользовался численным большинством еще до перерыва. Бибрас Натхо сравнял счет, реализовав пенальти.

После перерыва Партизан повел в счете, Натхо оформил дубль. АЗ отыгрался спустя пять минут после точного удара Мирона Боаду.

ПартизанАЗ Алкмаар 2:2 (1:1)
Голы: Натхо, 42, с пен., 61 — Стенгс, 12, Боаду, 66

Во втором туре 3 октября Ман Юнайтед на выезде встретится с АЗ, Астана дома примет Партизан.

В Украине запустился новый спортивный канал - Setanta Sports. Читайте, где его можно смотреть.