Милан в результативном матче с трудом обыграл Буде-Глимт

Россонери справились и без Ибрагимовича

Милан - Буде-Глимт. Фото: Getty Images

Милан в третьем раунде квалификации Лиги Европы прошел Буде-Глимт из Норвегии — 3:2.

Гости неожиданно вышли вперед на 15-й минуте после гола Юнкера. Впрочем, еще в первом тайме Милан отыгрался и завладел лидерством — сперва дальним ударом отличился Хакан Чалханоглу, а вскоре турок ассистировал Коломбо.

После перерыва Милан укрепил преимущество — в отсутствие заболевшего на коронавирус Златана Ибрагимовича, лидерские качества взял на себя Хакан, оформивший дубль. Буде-Глимт сумел провести и второй мяч в ворота Доннаруммы (Хауг), однако Милан сумел удержать свое преимущество до финального свистка.

В следующем этапе россонери сыграют с Риу Аве, который на выезде неожиданно обыграл Бешикташ (2:1).

• Лига Европы. Третий квалификационный этап.

Милан — Буде-Глимт — 3:2 (2:1)

Голы: Чалханоглу, 16, 50, Коломбо, 32 — Юнкер, 15, Хауг, 55.