Пойет: Мариуполь меня впечатлил, особенно Мишнев

Густаво Пойет (слева), facebook.com/mariupolfc
Главный тренер Бордо Густаво Пойет остался высокого мнения от игры Мариуполя в первом матче 3-го раунда Лиги Европы.

Жирондинцы сумели отыграться, пропустив первыми в дебюте встречи. Еще до перерыва французская команда забила два мяча Мариуполю, а в начале второго тайма поставила точку, отметившись в третий раз.

Однако наставник Бордо Густаво Пойет обратил внимание на пропущенный мяч командой. Из дальней дистанции хорошо пробил хавбек приазовцев Дмитрий Мишнев.

«Этот момент был ключевым в матче. Мы хорошо отреагировали на пропущенный мяч. Забили ответный гол и сразу же второй. Счет мог бы быть другим. Но мы всегда были спокойны. Как не развивались события в матче, я вел себя спокойно на тренерской скамейке. И это спокойствие передалось игрокам. Я говорил своим футболистам: «Спокойно, гол придет». Так и случилось», — цитирует слова Пойета официальный сайт Мариуполя.

«Мариуполь — хорошая команда. Она меня впечатлила. Здесь собраны хорошие игроки. Особенно девятый номер [Мишнев]. У них было много моментов. Знали, что они очень опасны и понимали, что у них будут моменты. Они забили красивый гол. Повторюсь, Мариуполь мне понравился.

Главный тренер Бордо также обратил внимание на изменение в составе команды перед игрой с приазовцами. Справа в обороне он выпустил не поляка Левчука, а серба Гайича.

«Поменяли футболиста на правом фланге и изменили нашу схему. Эти изменения очень важны для нас, особенно в предверрии старта чемпионата. Важно, что мы можем менять свою игру. У нас появляется вариативность. Мы — молодая команда и еще находимся в процессе формирования».

Напоследок, Пойет отметил, что настроит команду на ответный поединок против Мариуполя, несмотря на солидный результат на выезде.

«Через неделю мы будем играть на 100%. В футболе все быстро меняется. Помним как ПСЖ выиграл 4:0 у Барселоны, а потом проиграл 1:6. Если мы заснем, то проиграем. Поэтому будем настраиваться серьезно».

Ответный поединок Мариуполь сыграет в Бордо 16 августа.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.