Позор. Динамо сыграло вничью с Лугано и покинуло Лигу Европы

...

Команда Михайличенко провалила решающий матч сезона.

Динамо Лугано. Обзор матча

Киевское Динамо сенсационно сыграло вничью с Лугано в завершающем матче группового этапа Лиги Европы — 1:1. Украинский клуб прекратил выступления в еврокубках.

В первом тайме киевляне создали ряд опасных моментов, наиболее опасным из них стал момент Беседина на 31-й минуте матче — форвард с пары метров исхитрился не попасть в ворота Лугано. Отметим и гол Буяльского, который был отменен из-за положения «вне игры». А вот гостям хватило одной осмысленной атаки — все завершилось крутой подачей Дальмонте и точным ударом головой от Араторе.

После перерыва киевляне практически сразу попытались вернуть интригу в матч, однако удары Караваева и Цыганкова были заблокированы. Вновь запорол свой момент Беседин, по ходу игры на поле появились Цитаишвили и Соль — однако это не помогло киевлянам переломить ход встречи.

В компенсированное время судьба смиловалась над командой Михайличенко — гол на счету Цыганкова.

1:1 — Динамо позорно вылетает из Лиги Европы. Из квартета В в плей-офф Лиги Европы вышли Мальме и Копенгаген.