ПСВ в результативном матче обыграл Спортинг, ЛАСК сильнее Русенборга

...

В лидерах голландцы и австрийцы.

В группе D успешно стартовал ПСВ, в поединке со Спортингом справившись с соперником со счетом 3:2.

Эйндховенцы в первом тайме забили два мяча: отличился Мален, а Коатес отметился автоголом. Однако, португальцы в первой половине отыграли один мяч усилиями Бруну Фернандеша.

Во втором тайме ПСВ вновь ушел в отрыв после гола Баумгартля, на что Спортинг в концовке встречи смог ответить лишь единым голом Мендеса.

В следующем туре вырвавшийся в лидеры ПСВ сыграет с Русенборгом, а Спортинг дома примет ЛАСК.

ПСВ (Нидерланды) — Спортинг (Португалия) 3:2 (2:1)
Голы: Мален, 19, Коатес (аг.), 25, Бамгартль, 48 — Фернандеш (пен.), 38, Мендес, 82

Помимо ПСВ три очка в стартовом поединке квартета D набрал также ЛАСК Линц, который дома сумел справиться с норвежским Русенборгом — 1:0.

Джеймс Холланд стал единственным автором гола в матче, забив уже в компенсированное время первой половины матча.

Таким образом, по 3 очка имеют ЛАСК и ПСВ, а Спортинг и Русенборг пока на дне таблицы.

ЛАСК (Австрия) — Русенборг (Норвегия) 1:0 (1:0)
Гол: Холланд, 45+3