Пять ошибок Артура в ЛЕ, которые доказывают, что он защитник низкого уровня
...

Артур (справа), Getty Images
Некоторые из них выглядят непозволительными.

Вчера Ворскла завершила выступление в группе Лиги Европы, проиграв в Лиссабоне Спортингу со счетом (0:3). Все три мяча лиссабонцы забили полтавчанам еще в первом тайме.

Первый гол Спортинг забил после неудачного выноса бразильским футболистом Ворсклы Артуром мяча. Тот упал на голову Фреди Монтеро, после чего колумбиец направил его в сетку.

Эта ошибка стала лишь одной из тех, которые бразилец допустил в шести матчах Лиги Европы за Ворсклу. Играя преимущественно на позиции левого защитника (вчерашний матч Артур начал на месте левого хавбека), футболист полтавской команды в общей сложности допустил пять ошибок, которые в итоге привели к пропущенным голам.

• 1-й тур. Арсенал — Ворскла 4:2 — две ошибки

В первом поединке группы полтавчане пропустили четыре два мяча, два из которых следует записать на Артура. Сначала на 48-й минуте фулбек вместе с Чеснаковым не разобрались, кто должен держать Данни Уэлбека во время голевой подачи Генриха Мхитаряна. Затем же бразилец был обыгран Обамеянгом во время стремительной контратаки.

• 4-й тур. Ворскла — Карабах 0:1 — одна ошибка

Грубейшую ошибку Артур допустил и в поединке 4-го тура против Карабаха. После выездной победы со счетом 1:0 полтавчане с тем же счетом уступили у себя дома.

В этот раз бразилец отдал неудачную передачу назад голкиперу Богдану Шусту. На опережении первым оказался футболист Карабаха, в результате чего вратарю пришлось фолить в собственной штрафной. Итог: реализованный пенальти и минимальное поражение дома.

• 5-й тур. Ворскла — Арсенал 0:3 — одна ошибка

Хит-парад ошибок бразильца продолжился уже в поединке следующего тура, где Ворскла в Киеве принимала Арсенал. Уже на 10-й минуте одна из них привела к тому, что Канониры открыли счет: Шуст уже готовился забирать мяч в руки после неудачного приема со стороны Нкетии, но Артур проткнул его прямо на Уиллока, переправившего в пустые ворота.

• 6-й тур. Спортинг — Ворскла 3:0 — одна ошибка

И вновь именно Артур позволил сопернику выйти вперед, когда забивал Монтеро.

Состав Ворсклы 24-летний бразилец пополнил в начале августа. В 16 матчах Василий Сачко выпускал его в основе полтавской команды, но не в каждом его выход был оправданным.