Риека — Колос 2:0: онлайн трансляция матча

Команда Руслана Костышина завершила свои выступления в еврокубках

facebook.com/fckoloskovalivka

Матч завершен! Колос вслед за Десной прощается с надеждами на группу Лиги Европы, проигрывая со счетом 0:2 хорватской Риеке.

Поблагодарим команду Костышина, которая в предыдущем раунде победила Арис и все же достойно дебютировала в еврокубках.

119'

Достойно смотрелся Колос в основное время, но дополнительные 30 минут команде из Ковалевки совсем не удались. А ведь мог Селезнев забивать в концовке второго тайма…

117'

Следует отметить, что Волынец провел достаточно хороший матч в воротах, а ошибка явно связана с прошедшим ливнем.

115'

На этом все — 0:2. Пропускает Колос глупый мяч. Волынец выпустил из рук мяч на ровном месте, после чего вбил его в сетку с метра Франко Андрияшевич после скидки партнера.

112'

Мяч пересек линию поля во время подачи углового от Риеки. Очень устали команды.

110'

Последовал удар головой после подачи с фланга от Франко — мимо ворот гостей.

108'

Ориховский вышел у Колоса, заменив Петрова.

106'

Грубо стали играть команды. Желтую за фол в центре получил Штефуль.

Вторая половина дополнительного времени началась.

Первый экстра-тайм позади. 0:1. Будет еще 15 минут у Колоса, чтобы исправить ситуацию.

105+3'

Богданов задел соперника на фланге и получил желтую.

105+2'

Колос сразу пошел вперед после пропущенного мяча. Похоже, оставшиеся 15 минут пройдут под аккомпанемент атак украинцев.

105'

Арбитр наградил Распоповича желтой карточкой. А за споры также показал горчичник тренеру Риеки.

103'

Гол. К сожалению пропускает Колос. После углового вышедший на замену португалец Эсковаль воспользовался отскоком и вколотил мяч в сетку ворот Волынца от перекладины.

101'

Угловой исполнили хорваты — защита Колоса действует надежно.

98'

Не смог продолжать игру Гнезда. Вместо него на поле у Риеки вышел Иван Лепиница.

96'

Адам Гнезда оказался на газоне, свело ногу игроку Риеки.

94'

Крайне тяжело сейчас играть хоть в какой-то техничный футбол. Газон превратился в подобие болота из-за дождя, мяч контролировать сложно.

92'

Португалец Эсковаль вышел у Риеки, заменив Велковски.

А мы продолжаем! Первый экстра-тайм стартовал.

Второй тайм завершился, но не матч! Дополнительные 30 минут потребуются командам, чтобы определить победителя. А может и серия пенальти.

90+5'

Антюх покинул поле в команде Костышина, появился Морозко.

90+4'

Мурич пробил в створ ворот Колоса, но низом и не сильно. Волынец справился.

90+2'

Томечак покинул поле у Риеки, вместо него вышел Распопович. Явно под дополнительное время замена.

90'

Опасно как! Селезнев мог решать исход противостояния, но пробил выше с близкого расстояния. Тяжело было Евгению попасть по летящему мячу, еще и учитывая ливень.

88'

Неплохо из-за пределов штрафной пробил Богданов — в метре от штанги пролетел мяч.

87'

Денис Костышин вышел на поле, заменив Евгения Смирного.

85'

И вновь опасно у ворот Колоса после углового. Волынец не успел за Куленовичем, но тот не попал в створ с опасной позиции.

83'

Настоящий ливень пустился в Риеке. Непросто будет командам в остатке этого матча.

81'

Опасный прострел Кравченко с фланга в штрафную Риеки, но замкнуть передачу не удалось никому из партнеров.

79'

Угловой за угловым исполняют хорваты. Пока удается отбиваться ковалевцам.

77'

Риека начинает более активно действовать у ворот украинцев. Необходимо быть осторожнее Колосу.

75'

У Колоса Евгений Селезнев вышел на замену. Покинул поле Владимир Лысенко.

72'

Вышедший на замену Куленович тут же мог забить, но пробил выше ворот головой после подачи углового.

70'

Домагой Павичич покинул пределы поля у Риеки, вместо него вышел Сандро Куленович.

68'

Очень неплохо из-за штрафной площади выстрелил Лонкар — над перекладиной Волынца.

66'

Комбинацию Колоса на фланге прервал свисток арбитра. Лысенко забрался в положение вне игры.

63'

Неплохо так прошелся Костышин по Лысенко, тут не до цензурных слов. Ждем выхода Селезнева?

61'

Колос явно не намерен тянуть и переводить игру в дополнительное время. Атакуют ковалевцы и выглядят достойно.

59'

Слету после скидки партнера пробил Богданов, однако мяч полетел гораздо выше ворот Риеки.

57'

Позволили игроки Колоса ворваться в штрафную и пробить Павичичу. Повезло, что Волынец сыграл надежно, да и удар получился не слишком опасным.

54'

Костышин недоволен, что судья не дает игрокам Риеки предупреждения за их грубые действия. Арбитр показал тренеру желтую карточку.

52'

Гавриш падал в штрафной площади Риеки. Прихватывал его игрок хорватов, но арбитр не стал назначать пенальти.

50'

Два подряд угловых исполнил Андрей Богданов, но оба раза отбивались хозяева.

47'

Томечак прорывался по флангу, но выпустил мяч за пределы поля в борьбе с защитником Колоса.

Второй тайм начался, поехали!

Руслан Костышин как он есть.

Перерыв! Счет после первого тайма не открыт. Минимальное преимущество Риеки в первой половине игры, но и Колос смотрелся достойно.

43'

После подачи со стандарта нашел момент для удара Евгений Новак — мяч полетел над воротами Невистича.

41'

К концовке первого тайма больше стали комбинировать впереди подопечные Руслана Костышина. Похвально.

39'

Новак столкнулся с Лончаром. Боснийцу временно пришлось покинуть пределы поля.

37'

На втором этаже грубо сфолил против соперника Задоя. Португальский арбитр показал ему горчичник.

35'

Из-за пределов штрафной мощно с левой ноги выстрелил Франко — над воротами Колоса улетел мяч.

33'

Богданов с фланга подал на Антюха, но удалось лишь угловой заработать ковалевцам.

31'

Полчаса матча уже позади, пока преимущество на стороне Риеки.

29'

Отметим, что Риека не осталась без поддержки, хоть матч и проходит без зрителей. Особенностью стадиона является то, что смотреть игру можно с близлежащего холма, чем и пользуются местные ультрас.

27'

Подача со штрафного в направлении ворот Колоса — берет мяч в руки Волынец.

26'

Руслан Костышин не стесняется выражений. Послал он кого-то «на три буквы» на эмоциях.

24'

Франко фолит в штрафной Колоса при попытке пробить. Врезал он по ноге Емцу.

22'

Пока что не удается Колосу хоть как-то показать себя. Инициатива полностью на стороне Риеки.

19'

Лончар грубо отмахнулся рукой против Кравченко, но желтой не получил.

17'

Нет сомнений в том, что Риека на правах хозяев спешить поскорее забить. Доминируют хорваты и нажимают на ворота Колоса.

15'

Вновь Колос чуть не пропустил. Волынцу пришлось доставать мяч из ближнего угла после того, как закрутил мяч в ворота с углового Роберт Мурич.

13'

Опасно! Черин стрелял из-за штрафной — мяч с рикошетом полетел мимо ворот Колоса, но вполне мог залететь и в сетку.

10'

С левого края прострел в штрафную Колоса — Волынец забирает мяч в руки.

7'

Несколько минут назад первую желтую карточку в этом матче заработал Никита Кравченко.

5'

Богданов исполнил подачу в чужую штрафную, после чего вторым темпом, казалось, мяч попал в руку защитника Риеки, однако арбитр не посчитал это за нарушение правил.

3'

Опасно у ворот Колоса после подачи со штрафного, но сумели отбиться ковалевцы.

Матч в Хорватии начался. Вперед, Колос!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приветствует вас на матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Ковалевский Колос рвется в группу, но для этого команде Руслана Костышина необходимо сегодня проходить крепкую хорватскую Риеку. Старт матча в 21:45.

Стартовый состав Колоса: Волынец — Кравченко, Гавриш, Петров, Новак, Емец — Смирный, Богданов, Задоя, Антюх — Лысенко

Запасные: Кучеренко, Морозко, Селезнев, Черноморец, Костышин, Ильин, Ориховский

uefa.com

Риека: Невистич — Капан, Велкоски, Смолчич — Черин, Павичич — Томечак, Мурич, Лончар, Штефуль — Андрияшевич

Запасные: Нволокор, Галович, Лепиница, Распопович, Турчин, Эсковаль, Куленович

uefa.com

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы, в котором ковалевский Колос попытается на выезде добыть победу над хорватской Риекой. Онлайн для вас проведет Влад Власенко.

Дебютный сезон в еврокубках для скромной команды из Киевской области уже запомнится, ведь в предыдущем раунде подопечным Руслана Костышина удалось справиться с сопротивлением греческого Ариса. Ковалевцы добыли выездную победу со счетом 2:1. Риека начнет свой сезон в еврокубках сегодня.

В чемпионате Украины Колос сейчас идет на третьем месте турнирной таблицы. Тренер Риеки Симон Рожман по этому поводу заявил: «Это будет равный матч, итог которого может решить мелочь. Колос одержал шесть побед в последних семи играх, победил Арис в Греции — это не мелочь».

А вот Риека неудачно стартовала в новом сезоне чемпионата Хорватии, добыв лишь две победы в стартовых четырех турах. Команда находится на шестом месте.

Перед матчем Руслан Костышин похвалил хорватов. «Риека — это бронзовый призер, обладатель Кубка. Поэтому, я думаю, что командная игра Риеки наверняка лучше, чем у Ариса. У греческой команды индивидуально сильные футболисты, а Риека сильна командой»,  — подчеркнул наставник украинской команды.