Селтик Шведа сыграл вничью с Ренном, Клуж дома обыграл Лацио

...

Украинец не принимал участие в матче из-за травмы.

В первом туре группы E Лиги Европы встретились ЧФР Клуж — Лацио и Ренн — Селтик.

Во Франции команды не сумели выявить сильнейшего, сыграв вничью со счетом 1:1. Хозяева поля вышли вперед в концовке первого тайма. Мбайе Ньянг реализовал пенальти. Кельты отыгрались на 59-й минуте. Райан Кристи также был точен с одиннадцатиметровой отметки.

В компенсированное время Селтик остался в меньшинстве. Вакун Байо в течение трех минут получил две желтые карточки и покинул поле.

Отметим, что украинский полузащитник Селтика Марьян Швед не принимал участие в матче из-за повреждения.

РеннСелтик 1:1 (1:0)
Голы: Ньянг, 38, с пен. — Кристи, 59, с пен.

В Румынии Лацио неожиданно уступило Клужу со счетом 1:2. Римляне повели в счете в середине первого тайма усилиями Баштуша.

Клуж отыгрался еще до перерыва. Чиприан Деяк реализовал пенальти. На 75-й минуте Биллель Омрани принес румынам победу.

ЧФР Клуж — Лацио 2:1 (1:1)
Голы: Деяк, 41, с пен., Омрани, 75 — Баштуш, 25

Во втором туре 3 октября Лацио примет Ренн, а ЧФР Клуж на выезде встретится с Селтиком.