Севилья — Интер 3:2: онлайн трансляция финала Лиги Европы

Испанцы в рекордный шестой раз выиграли трофей.

Севилья - Интер онлайн

Севилья - Интер, Getty Images

Матч завершен! Севилья выигрывает Лигу Европы в рекордный шестой раз в истории, обновляя собственное достижение! 3:2 — победа над Интером!

90+4'

Не удается Интеру пока что даже добраться до чужих ворот в добавочное время. Севилья умело тормозит игру.

90+2'

Кандрева в касание пробил по воротам Севильи после подачи Брозовича, отразил мяч на угловой Боно.

90'

Вместо Диего Година на поле вышел Антонио Кандрева.

89'

Не слишком удачная подача Эриксена с фланга завершилась плохой попыткой удара от Санчеса.

87'

Также Неманья Гудель появляется на поле, меняя Хоана Хордана.

86'

Автор дубля Люк Де Йонг уходит с поля, а появляется Юссеф Эн-Несири.

85'

В чужой штрафной с опасной позиции пытался пробить Алексис, но мяч покатился в угол ворот Севильи, откуда успел его вынести Кунде.

83'

Также Д’Амброзио снял с игры Конте, выпустив на поле Виктора Мозеса.

81'

Пробил головой Кунде после подачи со штрафного — над воротами Хандановича улетел мяч.

79'

Снимает с игры Конте Лаутаро Мартинеса, выпуская Алексиса Санчеса.

78'

Кристиан Эриксен вышел на поле у нерадзурри, заменив Роберто Гальярдини.

77'

Сусо ушел с поля у Севильи, уступив свое место Франко Васкесу.

76'

ГОООООООООЛ! Севилья выходит вперед! Ударом через себя пробил в чужой штрафной Диего Карлос, а мяч от выставленной ноги Лукаку влетел в сетку ворот Ханданович. 3:2!

75'

Гальярдини откровенно прихватил за футболку Хесуса Наваса. Желтая от арбитра.

73'

Опасная подача со штрафного к воротам Севильи — Боно выносит мяч кулаками куда подальше.

71'

Хромая покинул поле Лукас Окампос. Вместо него на поле вышел Мунир Эль-Хаддади.

69'

Пауза в игре. Лежит на газоне Лукас Окампос и вряд ли он продолжит матч.

66'

Стоит заметить, что тренеры по-прежнему не спешат делать замены. Готовятся к дополнительному времени?

64'

Охохо, мог выводить Интер вперед Ромелу Лукаку, но не удалось ему переиграть Боно в позиции практически один на один!

62'

Годин по флангу пасовал вперед в надежде найти партнера, но в итоге мяч укатился за пределы поля.

60'

Севилья частенько исполняет подачи в штрафную площадь Интера. Нерадзурри остается лишь отбиваться.

57'

С края штрафной мощно пробил Регилон — мяч попал в сетку лишь с внешней ее стороны.

55'

Бастони ударил соперника по ногам и получил справедливую желтую карточку.

53'

Из-за пределов штрафной пробил Сусо, но подставил ногу Годин и заблокировал мяч.

51'

Опасно! Слету после отскока с линии штрафной пробивал Гальярдини — бросился под мяч Диего Карлос и заблокировал его.

49'

Много мелких фолов на старте второй половины. Часто арбитр свистит и останавливает игру.

46'

Конте и Лопетеги обошлись без замен в перерыве. Никто не спешит что-либо менять.

Второй тайм начался!

Перерыв! Четыре гола было в первом тайме — 2:2 в матче Севильи и Интера.

44'

Гальярдини прорывался вперед по флангу, но жестко сыграл против него в подкате Банега. Желтая.

41'

Вновь побежала вперед Севилья. Команда Хулена Лопетеги все же намерена уйти в раздевалку с победным счетом.

39'

Потрясающий матч выдают команды в первом тайме. Но наиболее результативным финалом тогда еще Кубка УЕФА является матч Ливерпуля и Алавеса в 2001 году. Он завершился в дополнительное время со счетом 5:4 в пользу англичан.

36'

ГОООООООООЛ! Интер тут же сравнивает счет! Брозович мягко набросил со штрафного к чужим воротам, а Диего Годин мощно головой вколотил мяч в сетку! 2:2.

33'

ГОООООООООЛ! Севилья выходит вперед! Люк Де Йонг нанес потрясающий удар головой в дальний угол после навеса от Банеги со штрафного. Браво!

31'

Передача на Сусо в штрафную Интера, но тому не удалось сохранить мяч в пределах поля.

29'

Д’Амброзио пробил головой после навеса от Гальярдини — мимо ворот Боно.

28'

Банега исполнил подачу со штрафного, однако удар у Окампоса получился неудачным.

26'

Севилья играет в атакующий футбол, хотя одна из контратак Интера уже воплотилась в пенальти, а затем и в гол.

24'

Д’Амброзио в центре поля бьет по ногам Окампоса. Арбитр оставляет эпизод без наказания.

22'

Очень здорово пробил Окампос с угла штрафной — в метре от ближней штанги.

20'

Д’Амброзио пробил слету в чужой штрафной, однако гораздо выше ворот Боно.

19'

Вторая желтая карточка в матче. Кому? Антонио Конте за эмоции!

17'

Игроки Интера просили пенальти, ведь мяч попал в руку игрока Севильи в чужой штрафной. Но арбитр решил точку не ставить.

15'

Из-за пределов штрафной низом пробил Окампос — легко для вратаря.

14'

ГООООООООООЛ! Севилья сравнивает счет! Хесус Навас исполнил отличную подачу с правого фланга, а Де Йонг опередил Година и пробил головой точно в ближний угол ворот Хандановича!

12'

Поджала Интер у своих ворот Севилья после подачи углового и атак вторым темпом. Андалусийцы спешат как можно скорее отыграться.

11'

Де Врей выбивает мяч на угловой после прострела с правого фланга в штрафную Интера.

9'

Чрезмерные эмоции демонстрирует Антонио Конте. Вынужден успокоить тренера Интера арбитр.

7'

ГООООООООООЛ! Интер выходит вперед! Лукаку уверенно реализовал пенальти, пробив в нижний угол ворот Боно!

6'

Арбитр показал желтую карточку Диего Карлосу.

5'

Лукаку в результате быстрой контратаки заставил сфолить на себе Диего Карлоса. Это пенальти!

3'

После выброса мяча из аута опасно бил в чужой штрафной Банега, но заблокировали итальянцы этот выстрел.

Матч в Кельне начался. Поехали!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на текстовую прямую трансляцию финального матча Лиги Европы! В Кельне Севилья встретится с Интером!

Основа Севильи: Боно — Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон — Хордан, Фернандо, Банега — Окампос, Де Йонг, Сусо

Стартовый состав Интера: Ханданович — Годин, Де Врей, Бастони — Д’Амброзио, Барелла, Брозович, Гальярдини, Янг — Лукаку, Мартинес

Встреча начнется в 22:00. Текстовой онлайн прямую трансляцию финала Лиги Европы проведет Спортарена. В Кельне Севилья сыграет с Интером. Прямой эфир ведет Влад Власенко.

В групповом этапе команда из Андалусии стала сильнейшей в квартете с АПОЭЛем, Карабахом и Дюделанжем. В плей-офф команда Хулена Лопетеги прошла Клуж (1:1, 0:0), Рому (2:0), Вулверхэмптон (1:0) и Манчестер Юнайтед (2:1).

Миланский клуб оказался в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место группы ЛЧ с Барселоной, Боруссией и Славией. В плей-офф подопечные Антонио Конте справились с Лудогорцем (2:0, 2:1), Хетафе (2:0), Байером (2:1) и, наконец, донецким Шахтером (5:0).

Напомним, что Севилья вышла в финал Лиги Европы в рекордный шестой раз в своей истории. В активе испанского клуба рекордные пять побед в турнире. Андалусийцы становились чемпионами Лиги Европы/Кубка УЕФА в сезонах 2005/06, 2006/07, 2013/14, 2014/15 и 2015/16.

Матч пройдет на западе Германии в Кельне на стадионе Рейн Энерги, вмещающем более 50 тысяч болельщиков. Впрочем, эта информация не столь уж и полезная, ведь зрители из-за пандемии коронавируса на арену допущены не будут.

Судья матча — Данни Маккели из Нидерландов.