Севилья — Манчестер Юнайтед 2:1: онлайн трансляция полуфинала Лиги Европы

Битву за выход в финал выиграли испанцы.

Севилья, Getty Images

Матч завершен! Севилья с трудом обыгрывает Манчестер Юнайтед и выходит в финал Лиги Европы!

Завтра в еще одном полуфинале Шахтер встретится с Интером.

90+3'

На последние минуты вместо Мэйсона Гринвуда вышел Одион Игало.

90+1'

Манчестер Юнайтед контролирует мяч, но дело до последнего удара никак не дойдет.

89'

И еще одна замена от Сульшера: Фосу-Менса вместо Уан-Биссаки.

88'

У МЮ Хуан Мата появился на поле, заменив Рашфорда. Также вместо Уильямса вышел Дэниел Джеймс.

87'

Хоан Хордан ушел с поля, уступив свое место Неманье Гуделю.

85'

Желтые карточки вручил Брых Магуайру и Муниру.

83'

Попытался прострелить Банега, но заблокирова мяч Уильямс. Угловой для Севильи.

80'

ГООООООООЛ! Севилья выходит вперед за десять минут до окончания основного времени! С правого фланга Навас сделал подачу, а Люк Де Йонг уверенно замкнул мяч в ворота.

78'

Мэйсон Гринвуд пробил низом из-за штрафной — легко для вратаря.

76'

Третья замена у Севильи: Франко Васкес вышел вместо Сусо.

74'

Сперва после удара со штрафного от Севильи мяч попал в стенку, а затем на добивании защитник МЮ заблокирован еще одну попытку испанцев.

72'

Во втором тайме у Севильи пока что нет моментов у ворот Де Хеа. Заметное преимущество МЮ.

70'

Поль Погба пробил гораздо выше ворот марокканского вратаря Севильи Боно.

68'

Хесус Навас здорово отыграл в обороне, помешав Рашфорду и Уильямсу пройти вперед по флангу.

65'

За чрезмерные эмоции все же арбитр наказывает Рашфорда предупреждением.

63'

Страсти накаляются, но Феликс Брых пока что не торопится активно показывать желтые карточки.

60'

Чуть успокоились манкунианцы в своих атаках, которые не стихали на старте второй половины.

57'

Также Лопетеги снимает с игры Эн-Несири, выпуская на поле Люка Де Йонга.

55'

Мунир Эль-Хаддади выходит на поле у Севильи, меняя Лукаса Окампоса.

53'

Банега потерял мяч около собственной штрафной, после чего пробивал из штрафной Марсьяль. Вновь спас Севилью Боно — марокканец on fire!

51'

Чрезвычайно бодро начинает второй тайм команда Сульшера. Целый шквал заблокированных ударов из пределов штрафной. Чудом отбивается Севилья.

49'

Мощный удар от Рашфорда из-за пределов штрафной — мяч заблокирован.

47'

И сразу же после перерыва мог забивать МЮ, но Боно в ближнем бою отразил опасный удар от Гринвуда!

Второй тайм начался!

Перерыв! Счет равный — 1:1. Вторая половина обещает быть интересной.

45+2'

Вступает в игру Боно, отражая мощный удар от Бруну Фернандеша с края штрафной.

45'

Неплохо со смещением бил Рашфорд, но не удалось попасть форварду в ближний угол Севильи.

43'

Все более эмоциональной становится игра. Жестко начинают действовать футболисты обеих команд.

41'

Магуайр в воздухе грубо сыграл руками против Эн-Несири — арбитр решает не давать желтую, вызывая негодование Лопетеги.

39'

Очень хороший прямой удар со штрафного нанес Маркус Рашфорд — Боно с трудом отразил мяч.

36'

Марсьяль принял мяч в чужой штрафной, но развернуться и пробить соперники ему не позволили.

34'

Уильямс прорывался вперед, но наткнулся на защитника Севильи. Держит мяч МЮ.

32'

С очень опасной позиции пробил Марсьяль после скидки от Погба — выше ворот Севильи.

29'

Наверняка смотрят этот матч игроки и тренерский штаб Шахтера. Интересно, кого бы Горняки хотели увидеть в финале в качестве своего потенциального соперника.

27'

Нанес удар головой Магуайр после подачи углового — выше ворот Боно.

25'

ГООООООООЛ! Севилья сравнивает счет! Хорошая атака удалась испанцам, которая завершилась точный ударом от Сусо слету в ближний угол ворот МЮ! Ассист на счету Регилона.

23'

Севилья активно действует на чужой половине поля, но вот создать действительно что-то опасное у ворот Де Хеа андалусийцам не удается.

21'

1:1 по желтым. Диего Карлос грубо сыграл в центре поля.

19'

Мэйсон Гринвуд прорывался вперед, но пробить ему не позволили.

18'

На фланге грубо в подкате против соперника сыграл Брендан Уильямс. Желтая для молодого игрока МЮ.

16'

Давид Де Хеа отразил мяч на угловой после выстрела с острого угла от Лукаса Окампоса.

14'

Опасно! Фред пробил из пределов чужой штрафной площади, но в створ ворот Боно бразилец не попал.

13'

Банега перевел мяч на фланг к Хесусу Навасу, но тот слету зарядил гораздо выше ворот Де Хеа при попытке навеса.

11'

Банега принял мяч в чужой штрафной, но потерял владение, завалившись на газон.

9'

ГООООООООЛ! Манчестер Юнайтед впереди! Бруну Фернандеш здорово пробил в верхний угол ворот Севильи.

8'

Пенальти! Фол против Рашфорда зафиксировал Феликс Брых. Интересно, что защитник Севильи ударил англичанина по ноге уже после того, как он пробил, а Боно отразил мяч.

6'

Активно начали матч команды, обменявшись несколькими хорошими выпадами.

4'

Дождливая погода сегодня в Кельне. Дальние удары могут иметь особую опасность.

2'

Навес с фланга на Магуайра, но англичанин подтолкнул защитника Севильи. Фол в атаке.

Матч в Кельне стартовал! Севилья против Ман Юнайтед — поехали!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на прямую текстовую трансляцию полуфинального матча Лиги Европы. В Кельне Севилья сыграет с Манчестер Юнайтед.

Основа команды Сульшера.

twitter.com/manutd

Стартовый состав Севильи.

Добрый вечер, друзья! В Германии продолжают выяснять отношения участвующие в Лиге Европы команды. Сегодня в рамках первого полуфинала Севилья будет номинальным хозяином в игре с Манчестер Юнайтед. Встреча пройдет в Кельне, где вскоре состоится и финал турнира.

Вспомним турнирный путь команды из Андалусии: в групповом этапе Севилья заняла первое место, опередив АПОЭЛ, Карабах и Дюделанж. Затем в плей-офф команда Хулена Лопетеги румынский Клуж, Рому и Вулверхэмптон.

Манчестер Юнайтед также выиграл свою группу Лиги Европы, оставив позади себя АЗ, Партизан и Астану. На пути в полуфинал команда Оле-Гуннара Сульшера выиграла у Брюгге, Ласка и Копенгагена.

В финале победитель пары Севилья — Манчестер Юнайтед может встретиться с украинским Шахтером — завтра Горняки сыграют с миланским Интером.

Напомним, испанцы и англичане встречались между собой в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2017/18. Тогда Севилья прошла дальше: в первой игре андалусийцы и манкунианцы сыграли со счетом 0:0, но вот во второй встрече на выезде команда тогда еще Винченцо Монтеллы выиграла 2:1.