Горняки почти потеряли шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы

Шахтер - Рома когда и где смотреть онлайн трансляцию матча

Рома - Шахтер. Фото - shakhtar.com

Шахтер в Риме проиграл Роме (0:3) в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы.

В середине первого тайма команда бывшего тренера Шахтера Паулу Фонсеки вышла вперед. Результативный удар на счету капитана Волков Лоренцо Пеллегрини. До перерыва Горняки могли отыграться, но удар Жуниора Мораеса отбил Пау Лопес.

После перерыва Шахтер заиграл активнее, но сравнять счет украинской команде не удалось. На 73-й минуте дела Горняков стали еще хуже. Стефан Эль-Шаарави убежал от защитников и увеличил преимущество Ромы.

Через четыре минуты Джанлука Манчини забил третий гол Волков в матче и установил окончательный счет.

18 марта Шахтер примет Рому на НСК Олимпийский. Начало — в 19:55 по киевскому времени.

Еще один представитель Украины в Лиге Европы Динамо дома проиграло Вильярреалу — 0:2.