Шахтер разгромил Базель и сыграет с Интером в полуфинале Лиги Европы

Горняки в шаге от финала еврокубка.

Шахтер

Фото - Getty Images

В матче 1/4 финала Лиги Европы Шахтер уверенно победил Базель со счетом 4:1. Противостояние команд состояло из одного поединка, проходившего на нейтральном поле в Гельзенкирхене.

Горняки повели в счете уже на второй минуте матча — Жуниор Мораес замкнул подачу Марлоса с углового. В середине первого тайма Тайсон не без помощи рикошета от игрока Базеля удвоил преимущество Шахтера.

На 75-й минуте команда Луиша Каштру забила третий гол в матче — Алан Патрик реализовал пенальти.

В концовке поединка команды обменялись голами. В составе Шахтера отличился Додо, за Базель забил Рики ван Вольфсвинкель.

В 1/2 финала Лиги Европы Шахтер сыграет против Интера — нерадзурри вчера победили Байер (2:1). Поединок пройдет 17 августа в Дюссельдорфе. Во втором полуфинале встретятся Манчестер Юнайтед и Севилья.

• Лига Европы. 1/4 финала

Шахтер — Базель — 4:1 (2:0)
Голы: Мораес, 2, Тайсон, 22, Патрик, 75, пен., Додо, 88 — ван Вольфсвинкель, 90+1