Шахтер разгромил Вольфсбург и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Горняки дважды победили представителя Бундеслиги.

Шахтер Вольфсбург

Фото - shakhtar.com

Шахтер на НСК Олимпийский победил Вольфсбург (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Первый поединок противостояния завершился победой Горняков — 2:1.

В первом тайме Шахтер создал несколько опасных моментов, но открыть счет в поединке команде Луиша Каштру не удалось.

На 65-й минуте встречи главный арбитр Иван Кружляк назначил пенальти в ворота Горняков, но словак изменил свое решение после просмотра видеоповтора. При этом арбитр удалил защитника Шахтера Давида Хочолаву.

Спустя две минуты Вольфсбург также остался вдесятером. Вторую желтую карточку получил Джон Брукс.

В концовке поединка Шахтеру удалось добыть победу — Горняки отличились трижды за четыре минуты. Дубль оформил Жуниор Мораес, еще один гол на счету Манора Соломона.

В 1/4 финала Лиги Европы Шахтер сыграет против победителя противостояния Айнтрахт — Базель (первый матч — 0:3).

Напомним, что матчи заключительных стадий Лиги Европы пройдут в трех немецких городах: Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Четвертьфинальные поединки турнира состоятся 10-11 августа, полуфиналы — 16-17 августа. Финал турнира состоится 21 августа в Кельне.