Шахтер вышел на 15-е место в клубном рейтинге УЕФА

Команда Луиша Каштру обошла Рому, Наполи и Лион.

Шахтер Вольфсбург

Фото - shakhtar.com

Шахтер вышел на 15-е место в клубном рейтинге УЕФА после вчерашней победы над Вольфсбургом в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (3:0).

Горняки пробились в четвертьфинал ЛЕ — победа над немецким клубом позволила команде Луиша Каштру обойти Рому, Наполи и Лион. Лидером рейтинга остается мадридский Реал.

Сегодня в поединке Базель — Айнтрахт определится соперник донецкого Шахтера в четвертьфинале турнира. В первом матче швейцарская команда выиграла со счетом 3:0.

Поединки заключительных стадий Лиги Европы пройдут в трех немецких городах: Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене. Четвертьфинальные поединки турнира состоятся 10-11 августа, полуфиналы — 16-17 августа. Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кельне.

Источник: kassiesa.net